Персоны
Заместитель директора ООО «Приморская рыболовная компания», член попечительского совета регионального фонда «Родные острова» Дмитрий ПАШОВ

Пашов Дмитрий Александрович

Председатель правления Ассоциации рыбопромышленников Сахалинской области

Родился 9 августа 1967 г. в городе Артем Приморского края.

После прохождения службы в рядах Вооруженных сил, с отличием окончил Дальневосточный технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Технология рыбных продуктов».

Трудовую деятельность начал мастером производства и прошел путь от мастера до генерального директора. На руководящих должностях в рыбной промышленности с 28 лет. Прошел стажировку в Японии по специальности «Технология рыбы и морепродуктов».

В 1996 г. принят на должность заместителя генерального директора совместного российско-японского предприятия «Вакканай» в Невельске.

С октября 1997 г. по октябрь 2004 г. - генеральный директор ЗАО «Каниф Интернешнл».

С 2000 по 2004 гг. - депутат Сахалинской областной думы третьего созыва по избирательному округу № 5.

С 2004 по 2010 гг. занимал руководящие должности в рыбопромышленных коммерческих организациях.

15 октября 2010 г. назначен заместителем директора ООО «Приморская рыболовная компания».

С 2016 г. - член попечительского совета регионального фонда «Родные острова».

В сентябре 2017 года избран депутатом Сахалинской областной Думы.

Председатель правления Ассоциации рыбопромышленников Сахалинской области.

Награжден юбилейной медалью «300 лет Российскому флоту».

Женат, воспитывает дочь и двоих сыновей.

Назад

Дмитрий Пашов в новостях

28 января 2019

Рыбаки наносят ответный удар

Пресс-конференции представителей рыбной промышленности по очереди прошли в Южно-Сахалинске, Владивостоке и Мурманске. Также в преддверии заседания Общественного совета при Росрыболовстве решили провести акцию на рыбопромысловых судах.

17 января 2019

Удары по имиджу отрасли могут сказаться на позициях России за рубежом

Репутационные издержки, с которыми сталкивается рыбная отрасль, безусловно, способны сказаться на позиции России на международных рынках, заявили в Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

Пресс-конференция на Сахалине: как отреагировали на «крабовые» сюжеты

Представители рыбного бизнеса на Сахалине ответили на вопросы журналистов по ситуации в отрасли. Насколько справедливы обвинения в масштабном браконьерстве? Какие проекты реализуются в судостроении и рыбопереработке? Речь шла об этих и других темах.

16 января 2019

Рыбаки Сахалина ответили на информационную атаку

За сюжетами, которые прошли в федеральных СМИ, стоит борьба за распределение квот через аукционы – такую точку зрения высказали представители рыбной промышленности на пресс-конференции в Южно-Сахалинске.

14 сентября 2018

Бизнес пообещал защищать квоты «цифрами и фактами»

Представители рыбной отрасли и верфей на конкретных проектах показали, к каким последствиям может привести изменение системы предоставления права на вылов. От предложений, как переделить доли квот, нужно перейти к подходу: инвестиции при стабильных правилах работы, считают эксперты.

07 сентября 2018

На прилавок с сахалинского берега

Комплекс по переработке морепродуктов, запущенный в прошлом году в Невельске, ориентирован на выпуск практически готовой к употреблению продукции. Товары, в том числе краб, поставляются и на российский рынок.

17 августа 2018

Колыма тоже выступила за стабильность в вопросе квот

Проект закона о 15-летнем моратории на изменение перечня видов квот поддержал совет Магаданской областной думы. Ранее важность документа оценили депутаты Сахалинской области.

16 августа 2018

Сахалин поддержал мораторий на новые квоты

Сахалинская областная дума поддержала проект закона о 15-летнем запрете на изменение перечня видов квот. Отмечено, что такая мера даст отрасли стабильность и позволит рыбопромышленникам реализовать производственные и социальные проекты.

04 июля 2018

Крабовые квоты не обошли вниманием у Юрия Трутнева

При рассмотрении изменений по крабовым квотам важно учесть мнение рыбацкого сообщества – об этом говорилось на совещании у вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

15 мая 2018

По крабовым аукционам диалога не получилось

От совещания в Росрыболовстве рыбаки ждали, прежде всего, обсуждения с цифрами на руках экономической отдачи от крабовых аукционов и долгосрочных последствий такого шага для отрасли. Но никаких формул и расчетов регулятор снова не представил.

27 апреля 2018

Во что вкладываются сахалинские рыбаки

Фонд «Родные острова» в Сахалинской области за два года проделал большую работу: оказывается системная поддержка школьникам, ветеранам, спорту, открыт детский яхт-клуб, завершается строительство учебно-тренировочного центра «Восток», запущена грантовая программа. И останавливаться на этом благотворители не собираются.

04 апреля 2018

Сахалин предлагает убрать избыточное требование к перегрузам

Депутаты Сахалинской областной думы поддержали законопроект, исключающий требование о присутствии должностных лиц погранслужбы при перегрузках уловов. Такое решение укладывается в общую реформу контроля и надзора, считают сторонники изменений.

06 февраля 2018

Депутаты вернулись к крабу

Сахалинская областная дума провела круглый стол, посвященный вопросам сохранения исторического принципа при распределении квот вылова водных биоресурсов. Поднять такую тему побудило предложение исключить краба из общей системы, всколыхнувшее отрасль в ноябре.

02 февраля 2018

Ситуация с крабовыми квотами волнует регионы

Риски, которые несет в себе исключение крабовых квот из общей системы распределения, планируется рассмотреть на внеочередном заседании Сахалинской областной думы.

13 декабря 2017

«Крабовые новации» прокомментировали на Сахалине

На возможность исключения крабов из общей системы распределения долей квот реагируют не только на федеральном уровне – большую пресс-конференцию, посвященную «крабовым новациям», провели на Сахалине.