Персоны
Максим САНЬКО

Санько Максим Владимирович

Родился 6 ноября 1967 г. в Москве.

Имеет два высших образования: в 1992 г. окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова, в 2000 г. – юридический факультет МЭСИ.

Трудовую деятельность начал в 1994 г. в банковской сфере. Прошел путь от помощника управляющего до начальника юридического управления.

С 2000 по 2004 гг. работал в государственных корпорациях: «Агентстве по реструктуризации кредитных организаций» и «Агентстве по страхованию вкладов».

С 2004 г. занимается вопросами внедрения передовых информационных технологий: реализовал ряд проектов в таких компаниях, как «ТНК-BP», «Вымпелком», «Петрокоммерцбанк».

С 2009 по 2015 гг - начальник ФГБУ «ЦСМС».

Назад

Максим Санько в новостях

10 июня 2010

Испанцы постараются помочь в вопросе с сертификатами

В Росрыболовстве прошли переговоры с делегацией Генерального секретариата по морским вопросам Министерства окружающей среды, сельского хозяйства и морских ресурсов Испании.

Иностранцы подивились возможностям российской ОСМ

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» продемонстрировал коллегам из Испании возможности системы спутникового позиционирования.

07 июня 2010

Рыбаки покидают «бумажный» век

Переход рыбной отрасли на электронные формы отчетности, в частности на повсеместное использование электронного промыслового журнала (ЭПЖ), планируется уже в 2012 г.

15 марта 2010

Электронное правительство воспользуется опытом рыбной отрасли

Опыт применения современных технологий в сфере рыболовства при взаимодействии госорганов с рыбохозяйственниками может пригодиться при внедрении «Электронного правительства», уверен руководитель ФГУ «ЦСМС» Максим Санько.

19 февраля 2010

Северяне первыми опробуют электронный промысловый журнал

ФГУ «ЦСМС» завершил первый этап создания электронного промыслового журнала. В ближайшее время новую систему опробуют на нескольких мурманских рыбопромысловых судах.

19 января 2010

Про «заливную рыбу»…

В январские праздники один из самых популярных в стране героев заявлял практически с каждого телеэкрана: «Это гадость – ваша заливная рыба». Что все-таки можно есть, а от чего стоит воздержаться, РИА Fishnews.ru рассказал начальник ФГУ «ЦСМС» Максим Санько.

28 декабря 2009

Глобальные задачи ЦСМС

Кроме сбора информации и отчетности по различным видам рыболовства в этом году на ЦСМС было возложено несколько новых функций, которые качественно отличаются от уже привычных рыбакам.

19 ноября 2009

Российско-испанское сотрудничество в сфере рыболовства

Сотрудники ЦСМС ознакомились с методами мониторинга рыбопромысловых судов Королевства Испания.

11 ноября 2009

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 12 ноября 2009 г.

Читайте в номере: «ДВНПС-2009: на пять с плюсом», «Электронное будущее промыслового журнала». А также: «Электронные торги подходят не всем», «ИКФА солидарен с российской наукой» и многое другое.

10 ноября 2009

Электронное будущее промыслового журнала

Россия заявила о создании электронно-промыслового журнала. Главным координатором работ является ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи».

30 октября 2009

Испания поделится опытом спутникового слежения

Руководство ФГУ «ЦСМС» в составе делегации Росрыболовства посетит Центр спутникового слежения за рыболовными судами Королевства Испания.

20 октября 2009

Мониторинг для всех желающих

На стенде ЦСМС, действующем на выставке InterFISH, все желающие могут увидеть «в работе» специализированную программу, которая позволяет определять местоположение судов во всей акватории Мирового океана.

06 октября 2009

Норвежцам расскажут о системах электронной промысловой отчетности

ЦСМС расскажет о работах по электронной промысловой отчетности на 38-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству.

04 сентября 2009

Данные мониторинга в помощь рыбоохране

4 и 5 сентября в Санкт-Петербурге пройдут торжественные мероприятия, посвященные 75-летию создания в стране органов рыбоохраны.

19 августа 2009

Андрей Крайний прибыл на Сахалин

Накануне в Сахалинскую область с рабочим визитом прибыл руководитель Федерального агентства по рыболовству РФ Андрей Крайний.