Персоны
Максим САНЬКО

Санько Максим Владимирович

Родился 6 ноября 1967 г. в Москве.

Имеет два высших образования: в 1992 г. окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова, в 2000 г. – юридический факультет МЭСИ.

Трудовую деятельность начал в 1994 г. в банковской сфере. Прошел путь от помощника управляющего до начальника юридического управления.

С 2000 по 2004 гг. работал в государственных корпорациях: «Агентстве по реструктуризации кредитных организаций» и «Агентстве по страхованию вкладов».

С 2004 г. занимается вопросами внедрения передовых информационных технологий: реализовал ряд проектов в таких компаниях, как «ТНК-BP», «Вымпелком», «Петрокоммерцбанк».

С 2009 по 2015 гг - начальник ФГБУ «ЦСМС».

Назад

Максим Санько в новостях

05 декабря 2011

ОСМ необходима правовая основа

В 2011 г. Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС) стал федеральным государственным бюджетным учреждением. Изменение организационно-правовой формы более остро обозначило вопросы о статусе и схеме финансирования отраслевой системы мониторинга (ОСМ).

31 октября 2011

Централизация пойдет на пользу мониторингу водных биоресурсов

Центр системы мониторинга рыболовства и связи подвел первые итоги работы по консолидации береговой инфраструктуры объектов мониторинга и Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ).

19 октября 2011

Изменен состав СНПС

На заседании Северного бассейнового научно-промыслового совета Центр системы мониторинга рыболовства и связи представит отчет об освоении квот добычи водных биоресурсов российскими рыбаками.

04 октября 2011

Портовый контроль переходит на новые форматы

На заседании в Лондоне постоянный комитет НЕАФК по контролю и принуждению рассмотрит вопросы применения электронного формата данных в государственном портовом контроле.

20 сентября 2011

Эффективный контроль требует новых данных

По инициативе Центра системы мониторинга рыболовства и связи на проходящей в Канаде сессии НАФО будет поднят вопрос обновления списка судов, ведущих незаконный, несообщаемый и нерегулируемый промысел.

12 июля 2011

Подсистему «Разрешения» обкатают на путине

Этим летом версия подсистемы «Разрешения», установленная в теруправлениях Росрыболовства Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, пройдет проверку в ходе лососевого промысла.

11 июля 2011

Цифровые технологии в помощь рыбаку

Курс на устойчивость постепенно становится одним из важнейших трендов глобальной политики в области рыболовства. Следуя ему, Федеральное агентство по рыболовству уже не первый год уделяет особое внимание оперативному регулированию промысла.

02 июня 2011

Россия и Испания обсудят работу с ЭПЖ

Проблемы внедрения электронного промыслового журнала рассмотрят участники рабочей группе в рамках российско-испанского комитета по сотрудничеству в области рыбного хозяйства.

26 мая 2011

Рыбная отрасль отразилась в зеркале «Экспофиш»

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков принял участие в церемонии открытия Международной рыбохозяйственной выставки «Экспофиш» и ознакомился с продукцией, представленной на стендах предприятий.

Время принимать ответственность

Внедрение принципов устойчивого рыболовства в России, а также мировые тенденции в этой сфере обсудили участники круглого стола, прошедшего 25 мая на площадке международной рыбохозяйственной выставки «Экспофиш».

25 мая 2011

«Экспофиш» ждет гостей на ВВЦ

Сегодня в Москве в павильоне № 38 «Рыболовство» Всероссийского выставочного центра открывается Международная рыбохозяйственная выставка «Экспофиш-2011».

20 мая 2011

Электронный документооборот приходит в рыболовство

Центр системы мониторинга рыболовства и связи продемонстрирует посетителям выставки «Экспофиш» современные технологии, применяемые для контроля рыбного промысла.

13 мая 2011

На «Экспофиш» проанализируют управление отраслью

В рамках выставки «Эскпофиш» Росрыболовство и Ассоциация добытчиков минтая проведут круглый стол, посвященный системе управления рыболовством и государственному контролю в отрасли.

29 марта 2011

Россия согласует условия промысла в Западной Африке

В Дакаре открылась первая сессия российско-сенегальской смешанной комиссии по рыболовству. Участники переговоров обсудят условия добычи рыбы российскими судами в исключительной экономзоне Сенегала.

10 марта 2011

Новые филиалы ЦСМС включились в работу

Осенью прошлого года Росрыболовство приняло решение о создании новых филиалов Центра мониторинга рыболовства и связи. Их основная задача – улучшение взаимодействия ЦСМС как с рыбаками, так и с органами власти в регионах.