Персоны
Максим САНЬКО

Санько Максим Владимирович

Родился 6 ноября 1967 г. в Москве.

Имеет два высших образования: в 1992 г. окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова, в 2000 г. – юридический факультет МЭСИ.

Трудовую деятельность начал в 1994 г. в банковской сфере. Прошел путь от помощника управляющего до начальника юридического управления.

С 2000 по 2004 гг. работал в государственных корпорациях: «Агентстве по реструктуризации кредитных организаций» и «Агентстве по страхованию вкладов».

С 2004 г. занимается вопросами внедрения передовых информационных технологий: реализовал ряд проектов в таких компаниях, как «ТНК-BP», «Вымпелком», «Петрокоммерцбанк».

С 2009 по 2015 гг - начальник ФГБУ «ЦСМС».

Назад

Максим Санько в новостях

01 марта 2011

Теруправления Росрыболовства отчитаются об итогах работы в 2010 г.

С 28 февраля по 2 марта во Владимире проходит Всероссийское совещание руководителей теруправлений и подведомственных организаций Росрыболовства.

25 февраля 2011

Россия перенимает опыт применения ЭПЖ

На заседании Консультативной группы НЕАФК по обмену данными (AGDC) представители ЕС и Норвегии поделились опытом использования электронного промыслового журнала на рыболовных судах.

11 февраля 2011

Обмен данными повысит безопасность промысла

Возможности расширения информационного обмена и другие вопросы, связанные с безопасностью российских судов на промысле за пределами РФ, обсудят руководители представительств Росрыболовства в иностранных государствах.

09 февраля 2011

Филиалы ЦСМС скоординируют действия

Совещание по вопросам деятельности новых филиалов проходит в эти дни в Центре системы мониторинга рыболовства и связи. Руководители региональных подразделений обсуждают изменения нормативно-правовой базы и ряд других вопросов.

11 января 2011

Промысел в электронном формате

Электронный промысловый журнал, представленный общественности в рамках выставки «Интерфиш», познакомил российских рыбаков с новым уровнем промысловой деятельности, на который предстоит шагнуть всей отрасли.

01 декабря 2010

Россия и Гренландия определят общие квоты

С 1 по 4 декабря в Санкт-Петербурге пройдут 19-е российско-гренландские консультации о взаимных отношениях в области рыболовства. Одной из ключевых тем нынешних переговоров станет установление общих квот вылова на 2011 г.

На Дальнем Востоке появились дополнительные филиалы ЦСМС

В составе Центра системы мониторинга рыболовства и связи начали работу три новых филиала: в Калининграде, Южно-Сахалинске и Владивостоке.

27 октября 2010

Альтернативу бумажной отчетности представят на «Интерфиш»

Центр системы мониторинга рыболовства и связи продемонстрирует на Международной рыбохозяйственной выставке «Интерфиш» опытный образец электронного промыслового журнала.

29 сентября 2010

Новые задачи «Электронно-промыслового журнала»

Отраслевая система мониторинга приступает к решению задач нового класса, и внедрение электронных форм отчетности – это не работа на перспективу, а требование сегодняшнего дня, уверен руководитель ЦСМС Максим Санько.

23 сентября 2010

Электронно-промысловый журнал опробуют в действии

Завершаются последние приготовления к началу тестовой эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Электронно-промысловый журнал» (ЭПЖ). Испытания пройдут на судах Северного рыбохозяйственного бассейна.

22 сентября 2010

Филиал ЦСМС упростит жизнь рыбакам

На Сахалине появится новый филиал Центра системы мониторинга рыболовства и связи. Для определения первоочередных действий по созданию подразделения в Южно-Сахалинск прибыла делегация ЦСМС под руководством начальника центра Максима Санько.

16 сентября 2010

Рыбакам упростили доступ к сайре

В этом году промысел сайры российскими рыбохозяйственными организациями осуществляется без установления ОДУ. Но пока вылов этого объекта остается на прошлогоднем уровне и составляет всего 9 тыс. тонн.

14 сентября 2010

Государство и бизнес нашли друг друга на конгрессе

Формат, в котором проводится Международный конгресс рыбаков, позволяет сориентировать власть и бизнес и дает им возможность понять друг друга, считает начальник ФГУ «ЦСМС» Максим Санько.

09 августа 2010

ЦСМС готовится к новому штабу путины

Центр системы мониторинга рыболовства и связи готовится к очередному выездному заседанию штаба путины-2010, которое пройдет в начале сентября на Сахалине. Опыт проведения предыдущих мероприятий показал хорошую подготовку к нынешней сезонной рыбалке.

23 июля 2010

Заседание штаба путины-2010 пройдет на Камчатке

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний проведет заседание штаба путины-2010. Мероприятие состоится 28 июля в Петропавловске-Камчатском.