Персоны
Владимир ИЗМАЙЛОВ

Измайлов Владимир Абдурманович

Родился 7 февраля 1942 г.

Образование – высшее

В 1964 г. окончил Московский гидромелиоративный институт

Специальность по образованию, ученая степень, звание – гидротехническое строительство.

Трудовая деятельность:

1964-1974 гг. - инженер, старший инженер, руководитель группы института «Гидропроект» Министерства энергетики и электрификации СССР, г. Москва.

1974-1984 гг. - главный специалист, главный инженер института «Гидрорыбпроект» Министерства рыбного хозяйства СССР, г. Москва.

1984-1987 гг. - заместитель начальника Главрыбвода Министерства рыбного хозяйства СССР, г. Москва.

1987-1992 гг. - начальник Главрыбвода Министерства рыбного хозяйства СССР, г.Москва.

1992-1997 гг. - начальник Управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства Комитета рыбного хозяйства России, г.Москва.

1997-1998 гг. - заместитель руководителя Департамента по рыболовству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, г.Москва.

1998-1999 гг. - заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, г.Москва.

1999-2001 гг. - заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, г. Москва.

2002-2008 гг. - заместитель Министра сельского хозяйства по рыболовству.

2008-2009 гг. - советник Министра сельского хозяйства по рыболовству.

Государственные награды:

Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 1997 г.

Назад

Владимир Измайлов в новостях

23 ноября 2012

Росрыболовство раскритиковало пассивность ВАРПЭ

22 ноября в Москве состоялось заседание Совета Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ). Его участники обсудили план работы на ближайшие три года.

02 февраля 2012

Рыбаки Дальнего Востока активно готовятся к Съезду

Дальневосточники предложили кандидатуры в состав рабочих органов Съезда рыбаков. Отмечено, что формат мероприятия, на котором ожидается присутствие первых лиц государства, подразумевает выбор наиболее представительных делегатов отрасли.

15 июля 2011

Годовое собрание ВАРПЭ сопровождалось громкими скандалами

Руководству ВАРПЭ не удалось сорвать планы по созданию отраслевого объединения работодателей и без согласования с членами присоединить ассоциацию к Общероссийскому народному фронту.

31 августа 2009

Новые лица в правительственной Комиссии

Президент Ассоциации добытчиков минтая, вице-президент ВАРПЭ Герман Зверев вошел в состав правительственной Комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Владимир Путин.

30 декабря 2008

Обновлен состав Правительственной комиссии

В состав Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса внесены изменения. Соответствующее распоряжение от 24 декабря 2008 г. N 1918-р подписал премьер-министр Владимир Путин.

26 ноября 2008

«РЫБПРОМЭКСПО-2008»: через кризис к успеху

Около 150 предприятий из 12 стран мира представили свою продукцию, технологии, оборудование и услуги на открывшейся в Москве 4-й Международной рыбопромышленной выставке «РЫБПРОМЭКСПО 2008». Одним из основных событий выставки станет 2-я Международная научно-практическая конференция, посвященная повышению эффективности использования водных биоресурсов.

17 июня 2008

«Seafood Russia 2008» подтвердила статус лидера отрасли

119 предприятий из 21 страны мира представили свою продукцию на 5 Международной специализированной выставке рыбы и морепродуктов «Seafood Russia 2008», прошедшей 4-6 июня в МВЦ «Крокус Экспо». Всего выставку посетили около 3000 специалистов. Важным событием в рамках мероприятия стало проведение первого бизнес-форума «Seafood Director», участниками которого стали более 100 ключевых экспертов отрасли.

11 июня 2008

Сотрудничество должно быть качественным

Информационное агентство Бангладеш «The New Nation» дало развернутое сообщение о завершившейся недавно в Москве 5 Международной выставке рыбы и морепродуктов «Seafood Russia-2008», в которой в числе более сотни российских и зарубежных компаний приняли участие и рыбопромышленники Бангладеш. На сегодняшний день предприятия республики поставляют в Россию креветки на сумму около 20 млн. долларов в год.

30 мая 2008

«Минтаевый вопрос» обсудят в Москве

Главы отраслевых ведомств и контролирующих органов совместно с руководителями 29 крупнейших рыбопромышленных предприятий встретятся 3 июня в Москве на общем собрании Ассоциации добытчиков минтая. На повестке дня – актуальные вопросы взаимодействия контролирующих органов и рыбодобытчиков, а также минтаевый промысел в России и его сертификация.

15 мая 2008

Потенциал у рыбоводства есть

Проблемы и перспективы развития рыбохозяйственной и охотничьей отраслей обсуждались на совещании в администрации Волгоградской области. По мнению замминистра сельского хозяйства Владимира Измайлова, первоочередной задачей в сфере рыборазведения и рыболовства является увеличение объемов производства рыбной продукции, которые за последние 10 лет упали вдвое. И это притом, что сегодня спрос на рыбу огромен по всей России.

13 мая 2008

В центре внимания – проблемы рыбной отрасли

Сегодня в Волгоградскую область с рабочим визитом прибывает заместитель Министра сельского хозяйства РФ Владимир Измайлов. В рамках поездки запланировано посещение ряда объектов прудового рыбоводства и рыбоперерабатывающих цехов, а также обсуждение с главой региона Николаем Максютой проблем рыбоводческой отрасли и перспектив ее развития.

30 апреля 2008

Совет ВАРПЭ вступился за минтайщиков

Большое внимание Совет ВАРПЭ уделил ситуации с задержанием рыбопромысловых судов на охотоморской минтаевой путине. Обсудив спорные моменты, участники заседания решили обратиться к руководству Погранслужбы ФСБ РФ с ходатайством о снятии ареста с судов, показатели которых по среднемесячному выходу икры минтая соответствуют требованиям Правил рыболовства, утвержденных приказом Госкомрыболовства N 277 от 1 апреля 2008 г.

28 апреля 2008

Рыбаки требуют права голоса

Формирование правовой базы рыбной отрасли во исполнение поручений Президента РФ происходит с серьезными недостатками и упущениями. Ярким примером является ФЗ N 333, внесший изменения в основной для отрасли закон и сразу после принятия потребовавший серьезной работы над ошибками. Печально, но как и прежде принятие и подготовка большинства новых документов проходит без ведома самих рыбаков.

23 апреля 2008

Андрей Крайний включен в состав комиссии по Шпицбергену

Внесены изменения в состав Правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2007 г. N 917-р. Одним из пяти новых участников комиссии назначен руководитель Государственного комитета РФ по рыболовству Андрей Крайний.

21 апреля 2008

«Seafood Market 2008»: Снимая барьеры для взрывного роста!

3-5 июня в Москве, в отеле «Планерное» и на площадке «Крокус-Экспо», состоится бизнес-форум «Seafood Director 2008». Компания-организатор «BBPG part of Expomedia Group plc.» объединит на саммите более 300 лидеров «рыбного» бизнеса России и СНГ, Европы и Азии для совместного поиска путей выхода из кризиса сырьевой базы и успешного инвестирования в новые направления экономики.