Газета "Рыбак Сахалина"
01 августа 2019 года

​Д. А. Медведев определился с рыбными аукционами

Вот какую резолюцию наложил он на докладную А. В. Гордеева на обращение врио губернатора Мурманской области А. В. Чибиса по вопросу об исключении из планов Федеральной антимонопольной службы (распоряжение правительства РФ от 16.08. 2018 г.) идей о рыбных аукционах: «Из плана можно исключить¸но работу ( в рамках уже принятых решений)необходимо продолжить».

Вот такие пироги с котятами!

Но интересно не только это.

Самое смешное в этой ситуации то,что наша послушная Государственная Дума до сих пор ждёт от правительства Д. А. Медведева подтверждения исторического принцип. На пресс-конференции конференции 23 июля председатель комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев сказал, что рабочая группа по контролю за выполнением этого закона, созданная в Госдуме параллельно с одобрением крабовых аукционов¸ продолжит действовать даже несмотря на передачу сферы рыболовства в ведение комитета по аграрным вопросам. .

Одной из главных задач в рамках мониторинга, по словам Николая Николаева, будет выполнение правительством постановления Госдумы. «Во-первых, мы должны убедиться, у нас в постановлении было, что правительство должно обеспечить стабильность этих отношений исторических по другим видам водных биоресурсов. Там, где уже и инвестквоты есть, и где всё работает. А во-вторых, мы договорились мониторить и социальную ситуацию, и вообще все те последствия, которые могут возникнуть, но я надеюсь, они не возникнут при таком переходе», — заявил глава комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

«Рыбак Сахалина» № 30 от 1 августа 2019 г.