Крупным планом

03 ноября 2021 года
Скороморозильное оборудование от «Колд Трейд» в модернизированном цеху Южно-Курильского рыбокомбината

«Колд Трейд»: Наш опыт говорит сам за себя

Близится вторая волна инвестиционных квот. Учитывая возникшие в этом году проблемы с экспортом продукции и дефицит холодильных мощностей для хранения уловов, Росрыболовство предполагает использовать как минимум часть этих квот для развития береговой инфраструктуры.

Российская компания «Колд Трейд» специализируется на холодоснабжении промышленных предприятий. Опыт реализации успешных проектов «Колд Трейд» позволяет ей предлагать лучшие решения — сбалансированные по критериям «цена — качество», максимально эффективные для снижения энергопотребления, оптимизированные с учетом конкретных задач и условий заказчика.

«В области промышленного холодоснабжения мы реализуем полный спектр услуг: подготовка технологического решения системы холодоснабжения, разработка проекта, производство и поставка широкого спектра оборудования, монтаж, пусконаладка и сервисное обслуживание. Проще говоря, сами проектируем, производим, монтируем и обслуживаем», — рассказал генеральный директор компании «Колд Трейд» Павел Клименко.

В компании работает 30 высококвалифицированных специалистов: инженеры-проектировщики, программисты, менеджеры.

На рынке промышленного холодоснабжения «Колд Трейд» уже 12 лет. За это время специалисты компании реализовали 37 крупных проектов, в том числе в очень отдаленных районах, например, на Курилах и Северной Камчатке. Поэтому у компании отлажена и логистика, и сеть поставщиков, наработан необходимый опыт.

«Так сложилось, что предприятия рыбной отрасли — это, можно сказать, наша специализация. Почти половина реализованных компанией проектов — чисто «рыбные»: производства, холодильные склады, склады Росрезерва. Недавний опыт — «апгрейд» (наращивание мощности и энергоэффективности без увеличения габаритов) морозильного оборудования двух бывших в эксплуатации типовых СРТМ (стеркодеров)», — обратил внимание Павел Клименко.

Среди заказчиков «Колд Трейд» — рыбацкие предприятия Камчатки (артель «Народы Севера», колхозы «Красный труженик», «Ударник», «Командор», РК им. В.И. Ленина), Сахалина и Курил (колхоз «Дружба», ЗАО «Курильский рыбак», Южно-Курильский рыбокомбинат), а также заводы «Доброфлота» в Приморье и в Туле.

Кроме чисто «рыбных» проектов, были реализованы и такие, где холодильные мощности могут использоваться для хранения не только рыбы, но и других продуктов. Например, промышленный холодильник на 25 тыс. тонн в Хабаровске или филиалы Росрезерва в Смоленске, Ярославле и на Сахалине.

«Колд Трейд» имеет сертификат Торгово-промышленной палаты РФ, подтверждающий отечественное происхождение выпускаемых изделий, поэтому заказчики смогут рассчитывать на получение положенных льгот или компенсаций в рамках поддержки отечественного производителя (импортозамещения).

ООО «Колд Трейд»
190000, Санкт-Петербург, ул. Галерная, д. 20, оф. 306
Тел.: +7 (812) 449-90-40
Тел./факс: +7 (812) 449-90-41
coldtrade.spb.ru
info@coldtrade.spb.ru

Журнал « Fishnews — Новости рыболовства»

Ноябрь 2021 г.

На правах рекламы

  • Скороморозильное оборудование от «Колд Трейд» в модернизированном цеху Южно-Курильского рыбокомбината
  • Генеральный директор компании «Колд Трейд» Павел КЛИМЕНКО
  • Модернизация морозильного оборудования типовых СРТМ (стеркодеров) «Браттег» и «Вардхольм». При минимальных затратах производительность выросла на 20% без установки дополнительных агрегатов, согласно пожеланию заказчика — Южно-Курильского рыбокомбината
  • Промышленный холодильник на 25 тыс. тонн, спроектированный и смонтированный специалистами компании «Колд Трейд» в 2020 г. Объект расположен на территории индустриального парка «Авангард» в составе ТОР «Хабаровск»
  • Скороморозильное оборудование от «Колд Трейд» в модернизированном цеху Южно-Курильского рыбокомбината
  • Эскиз проекта промышленного холодильника на 15 тыс. тонн для рыбоперерабатывающего завода «Доброфлота» в городе Большой Камень