Квоты под киль и обновление флота

27 июня 2012 года
Председатель Правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «ПО «Севмаш» Андреем ДЬЯЧКОВЫМ. Фото пресс-службы Правительства РФ.

Андрея Дьячкова рекомендуют на пост главы ОСК

Правительство РФ будет рекомендовать гендиректора «Севмаша» Андрея Дьячкова на должность президента ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».

Премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с генеральным директором ОАО «Производственное объединение «Севмаш» Андреем Дьячковым. По итогам встречи принято решение рекомендовать кандидатуру руководителя «Севмаша» на пост главы ОАО «ОСК».

Как заявили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Правительства РФ, соответствующая директива будет подготовлена и отправлена совету директоров «Объединенной судостроительной корпорации» в ближайшее время.

Решение по новому главе будет принято на годовом общем собрании акционеров корпорации, которое состоится до 1 июля, сообщается на сайте «Объединенной судостроительной корпорации».

Напомним, что нынешний президент ОСК Роман Троценко 14 июня направил вице-премьеру Дмитрию Рогозину и в совет директоров акционерного общества заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию с 1 июля.

Для рыбаков перестановки в руководстве «Объединенной судостроительной корпорации» представляют интерес, поскольку в деле обновления рыбопромыслового флота государство делает основную ставку именно на ОСК. Роман Троценко, возглавляя корпорацию, настойчиво продвигал идею введения «квот под киль» для привязки рыбопромышленников к отечественным верфям.

РИА Fishnews.ru