Официально

25 июля 2012 года

ЗАЯВЛЕНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

В региональном информационном агентстве «ПримаМедиа» были опубликованы сведения, содержащие оценку деятельности одного из участников нашего координационного совета – президента некоммерческой организации «Ассоциация добытчиков минтая» Г.С. Зверева.

Считаем необходимым сообщить следующее. Ассоциация добытчиков минтая является одним из крупнейших рыбацких объединений в стране и пользуется заслуженно высоким авторитетом в отрасли. В ассоциации накоплен мощный интеллектуальный потенциал, который позволяет подготавливать глубоко проработанные и обоснованные проекты нормативного правового регулирования в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Ассоциация добытчиков минтая последовательно выступает за устранение избыточных административных барьеров в отрасли и сохранение «исторического принципа» доступа пользователей к водным биологическим ресурсам, выступает против попыток законодательного обоснования передела в отрасли. Принципиальная и твёрдая позиция ассоциации вызывает раздражение тех, кто планирует сломать принципы стабильности в рыболовной отрасли.

Мы поддерживаем деятельность Ассоциации добытчиков минтая, эффективность которой во многом обеспечивается президентом Ассоциации Г.С.Зверевым. Мы избрали его председателем нашего Координационного совета и считаем важным выразить нашу поддержку публично.

С уважением,

Члены Координационного совета рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока

Председатель Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки Сергей Тимошенко

Президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников Михаил Котов

Президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Александр Попов

Председатель Совета директоров Ассоциации научно – исследовательских рыбохозяйственных институтов «НТО ТИНРО» Лев Бочаров

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов

РИА Fishnews.ru

25 июля 2012 г.