Персоны
Сергей ТИМОШЕНКО

Тимошенко Сергей Васильевич

Президент Российского союза работодателей-рыбопромышленников

Родился 4 июля 1950 года в с. Сергеевка Хабаровского края.

Образование: высшее – Петропавловск-Камчатское мореходное училище, судомеханик (1969 г.), Хабаровский институт народного хозяйства, экономист (1985 г.).

1965-1969 гг. – учеба в Петропавловск-Камчатском мореходном училище.

1970-1973 гг. – судомеханик управления Океанрыбфлота, г. Петропавловск-Камчатский.

1973-1977 гг. – старший инженер ПО «Камчатрыбпром».

1977-1984 гг. – начальник УМТС ПО «Камчатрыбпром».

1984-1986 гг. – заместитель генерального директора ПО «Камчатрыбпром».

1986-1990 гг. – начальник управления производственно-рефрижераторного флота «Рыбхолодфлот»

1990-2000 гг. – заместитель председателя облисполкома Камчатской области, заместитель губернатора Камчатской области.

2003-2004 гг. – член научно-экспертного Совета при Председателе Совета Федерации С. М. Миронове.

С 2003 по 2021 гг. - председатель регионального отраслевого объединения работодателей «Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки» (первоначально -Союза прибрежных и поселкообразующих рыбацких предприятий Камчатской области и КАО).

С 2004 г. – вице-президент ВАРПЭ.

Награжден медалью «За отличие в охране государственной границы», медалью «300 лет Российскому флоту», знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

Назад

Сергей Тимошенко в новостях

17 июня 2021

Общественный совет при Росрыболовстве вышел на новый уровень

Глава Общественного совета при Росрыболовстве Герман Зверев провел первый прием граждан по вопросам рыболовства. Новый формат был опробован на Камчатке и Чукотке. Наиболее острые вопросы планируется вынести на федеральный уровень.

01 апреля 2021

Общественный совет выбрал председателя

Председателем Общественного совета при Росрыболовстве вновь избран Герман Зверев. По предложению Общественной палаты его заместителями стали Сергей Тимошенко, Илья Раковский и Михаил Щетинин.

21 августа 2020

Идея рыбного передела не нашла понимания в стенах РСПП

Комиссия РСПП по рыбному хозяйству высказалась против предложений РРПК по реформированию отрасли. В письмах, разосланных в правительство и ведомства, нет расчетов или экономических обоснований, зато есть желание переделить ресурс в свою пользу, отметили участники обсуждения.

23 октября 2019

Позицию рыбаков по налогам услышали в Госдуме

Президент ВАРПЭ Герман Зверев рассказал в Госдуме о необходимости сохранения льгот по ставкам сбора для градо- и поселкообразующих рыбохозяйственных организаций. Позицию отраслевого сообщества поддержал председатель Комитета ГД по аграрным вопросам Владимир Кашин.

27 сентября 2019

Рыбный бизнес призвал сохранить концепцию по налогам

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников попросила сохранить концепцию поправок в Налоговый кодекс. Отказ от уже согласованного с бизнесом варианта в сочетании с крабовыми аукционами и введением торгов по другим объектам промысла приведет к обвальному спаду инвестиций, заявили в ВАРПЭ.

10 апреля 2019

Рыбаки готовятся к обсуждению отраслевого соглашения

Проект Отраслевого трехстороннего соглашения станет важной темой Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса. Ожидается, что к тексту документа подготовят предложения профсоюз и Федеральное агентство по рыболовству.

29 марта 2019

Камчатка сформировала перечень вопросов на конференцию

Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки определился со своими предложениями в повестку Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса. На масштабное отраслевое мероприятие союз отправит не менее 20 делегатов.

08 февраля 2019

Рыбацкие работодатели готовятся к подписанию отраслевого соглашения

Российский союз работодателей-рыбопромышленников подготовил проект трехстороннего отраслевого соглашения. Документ направили всем участникам объединения, а также другим союзам и ассоциациям для рассмотрения.

29 января 2019

Общественный совет: В рыбной отрасли браконьерства нет!

Общественный совет при Росрыболовстве подчеркнул единую позицию руководства ведомства и рыбаков в связи с попытками дискредитировать отрасль и предложил провести анализ эффективности госконтроля в сфере охраны водных биоресурсов.

06 ноября 2018

Сергей Тимошенко: Отраслевое трехстороннее соглашение – это цивилизованный способ договариваться с государством

После регистрации Российского союза работодателей-рыбопромышленников вопрос с заключением отраслевого соглашения будет решен, отмечает президент РСРР Сергей Тимошенко.

18 октября 2018

Отрасль пришла к общероссийскому объединению работодателей

Войти в состав Российского союза работодателей-рыбопромышленников (РСРР) согласились предприятия, представляющие более половины регионов. Таким образом, организация отвечает требованию к общероссийскому объединению.

06 июня 2018

Сахалинским рыбакам рассказали о ходе заявительной кампании

Продолжается работа по закреплению долей квот на новый период. Заявительная кампания идет по установленному графику, отмечает один из наблюдателей от рыбацкого сообщества, президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

14 мая 2018

Комиссии по квотам соберутся совсем скоро

Росрыболовство составило график заседаний комиссий по квотам добычи водных биоресурсов. Сейчас они будут смотреть, есть ли к заявкам замечания. Впоследствии пользователям дадут время устранить ошибки.

20 апреля 2018

Регионы обеспокоены ситуацией с электронной ветсертификацией

Предприятия, работающие на лососевой путине, рискуют столкнуться с серьезными сложностями в связи с переходом на обязательную электронную ветсертификации, - пути по решению этой проблемы обсуждались на Дальневосточном научно-промысловом совете.

27 февраля 2018

Главная задача – беспроблемное перезакрепение квот

Делегаты съезда рыбаков выразили обеспокоенность прозрачностью правил закрепления долей квот на 15-летний период и обратились к регулятору с просьбой как можно скорее внести уточнения в постановления правительства, регламентирующие эту процедуру.