Журнал «Fishnews»
Журнал «Fishnews». Выпуск № 1 (54) от 29 марта 2019 г.

В номере

PDF-файл журнала смотрите во вложенном файле (10 mb).

Артем Шевченко: «Дальрыбтехцентр» – инженерно-техническая площадка отрасли. О стратегии обретения уверенности на рынке и барьерах на пути технологического развития рыбопереработки.

Машиностроение для рыбаков. АО «Дальрыбтехцентр» отмечает 80 лет со дня образования: история отрасли в производственных хрониках и планах развития предприятия.

Как готовили крабовый законопроект. Когда система сильнее здравого смысла.

Максим Козлов: Государству пора менять отношение к отрасли. Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области о работе в условиях изменчивого законодательства.

«Антей» видит будущее за иваси. Как технологически и стратегически группа компаний подготовилась к возвращению дальневосточной сардины.

Георгий Мартынов: Сейчас ломают то, что мы строили 15 лет. С точки зрения общих интересов отрасли «крабовая реформа» – не лучший выход, уверен президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Expo Solutions Group: новая эпоха иваси на подходе. Специалисты Fishery Strategy Consulting готовят стратегию возрождения культуры потребления сардины-иваси в России.

Леонид Михайлик: Мы несем ответственность за байкальского омуля. Почему одним запретом промысла проблему восстановления популяции не решить: интервью начальника филиала Байкальского филиала Главрыбвода.

Вячеслав Бычков: Наступает эпоха выживания в сложных условиях. Нестабильность в отрасли из-за вероятности введения крабовых аукционов отражается и на инвестиционных планах рыбаков ярусного промысла.

Алексей Буланов: «АКРОС» плотнее займется скумбрией и иваси. Интервью председателя совета директоров компании о планах предприятия по промыслу, переработке уловов и обновлению флота.

Bering Yachts: безопасность, комфорт и высокие мореходные качества. Когда мечта становится любимым делом: президент Bering Yachts Алексей Михайлов о том, как и где строятся совершенные стальные яхты.

Сайра нас еще любит, но может и уплыть. Если власти не поддержат развитие сайрового промысла, скоро страна останется без ценного ресурса, считает руководитель ГК «Сайра» Василий Сахарнацкий.

Дальневосточная рыбная биржа – 5 лет работы в отрасли. Сквозь сомнения к признанию: проект биржи «Санкт-Петербург» и «Дальневосточного аукционного рыбного дома» оценили в России и за рубежом.

Рыбные традиции и амбиции Южной Кореи. Каких показателей смогла добиться отрасль Республики Корея и где ищут перспективы корейские рыбаки.