Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 17 от 22 апреля 2009.

«Хотин» вернулся домой тоже героем

21 апреля к родным берегам вернулся БАТМ «Хотин», флагман рыбацкого флота одного из крупнейших камчатских рыбопромышленных предприятий – Океанрыбфлота. Авачинская губа встретила крупнотоннажный траулер практически идеальной погодой – швартовке к пирсу большого судна не мешали ни ветер, ни волны.

НЕРЕСТИЛИЩА СПАСЕНЫ! Но только в одном районе

Родильные дома бассейна реки Камчатка спасены от вырезания: сокращено количество участков для спортивного и любительского рыболовства в Усть-Камчатском районе.

Вспоминая Завойко

4 апреля состоялось очередное заседание Совета старейшин Камчатского Морского собрания.

Заходите в музей

Москва, Сретенский бульвар, 6/1, оф 7. Этот адрес приезжающие в столицу нашей родины отдохнуть или по делам камчатцы обязательно должны включить в список мест, которые необходимо посетить. Здесь располагается уникальный в своём роде Музей истории российского рыболовства. Организовал и возглавляет его наш земляк Александр Николаевич Якунин.

Смотри рыбе в глаза

Как сообщил руководитель центра общественных связей ведомства Александр Савельев, 23 марта минюст зарегистрировал приказ минсельхоза России «Об утверждении Правил ветеринарно-санитарной экспертизы морских рыб и икры», который нарушает требования закона «О ветеринарии».

Уничтожать или продавать?

Межведомственная комиссия по организации охраны ВБР выработала предложения по унификации механизма уничтожения конфиската. Для этих целей подразумевается привлечение предприятий и организаций, определяемых Росимуществом на конкурсной основе.

Надо всё осмыслить

Росрыболовство рекомендует рыбопромышленникам доставлять уловы минтая на внутренний рынок. Об этом представители министерства рыбного хозяйства Камчатского края сообщили на состоявшемся 15 апреля совещании с рыбопромышленниками.

Взгляд на профессию. 30 лет спустя

Во вторник в Камчатском политехническом техникуме тихо и незаметно для студентов, у которых в тот момент шли занятия, случилось знаменательное событие – практически впервые за 30 лет встретились выпускники 1979 года факультета «промышленное рыболовство». Правда, в политех в этот день пришла не вся группа, всего 5 человек – Андрей Ефремов, Алексей Захаровский, Василий Кузнецов, Пётр Такин. Здесь же был и их бывший классный руководитель Сергей Засухин.

Новости отрасли

Топливо для рыбаков