Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 27 от 01 июля 2009.

Нерка: добыча пошла на спад

Дорога ложка к обеду – дали бы усть-камчатским рыбакам вовремя прибавку, которую они слёзно просили на прошлой неделе, и они уже были бы «в шоколаде», почти выбрав все квоты на неё. А сегодня на морских неводах и речных рыбалках наблюдается резкий спад в уловах, особенно красницы.

Дело о минтае, или Почем нынче «купить» колхоз?

В ходе однодневного визита руководителя Федерального агентства по рыболовству (ФАР) Андрея Крайнего состоялось и заседание штаба лососёвой путины-2009. Из-за отвратительной междугородней телефонной связи полноценного селекторного совещания, как было запланировано, не получилось. Впрочем, и особых откровений на нём не прозвучало. В принципе, о прогнозах науки известно достаточно давно, а текущую ситуацию отслеживают все – в том числе и СМИ.

Лафа закончилась, господа!!

Правительству Камчатского края удалось добиться снижения тарифов на погрузку и выгрузку контейнеров в морском торговом порту Петропавловска-Камчатского.

Тайны Авачинской губы

Ежегодно в неё сливают миллионы кубометров сточных вод, более половины из которых можно считать очищенными лишь условно. На её дне покоятся останки судов, многие из которых давным-давно насквозь проржавели. Из года в год она продолжает испытывать сильнейший экологический стресс из-за антропогенного и техногенного воздействий.

Соглашение

о взаимодействии между Федеральным агентством по рыболовству и Союзом рыбохозяйственных предприятий и предпринимателей Камчатки по реализации федеральной целевой программы “Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах”.

Протокол

заседания Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Камчатском крае г. Петропавловск-Камчатский, 23 июня 2009 года, № 7

Трое в лодке уходят в рейд

15 июня государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) исполнилось 25 лет. За это время работа стала более централизованной, улучшилось техническое обеспечение, инспекторы стали активнее участвовать в проверках.

Новости отрасли

Сегодня стартует запад