Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 24 от 09 июня 2010.

«Красная» путина набирает ход

К этому времени население Усть-Камчатска успело попробовать лососины в пареном, жареном, варёном виде – так было всегда. Теперь начались обычные трудовые рыбацкие будни.

Будущее — за профессионалами-рыбниками

Беседа главного редактора сайта "Рыба Камчатского края" С.И. ВАХРИНА с вице-президентом Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров (ВАРПЭ) В.К. ЗИЛАНОВЫМ.

Виктор Ишаев: "Президент России, возможно, единственная надежда камчатских рыбаков"

Вчера в камчатском эфире прозвучали высказывания полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Виктора ИШАЕВА по проблеме промысловых судов, построенных в Германии под российские государственные гарантии.

Научное сопровождение лососёвой путины

Директор ФГУП «КамчатНИРО» С.Г. Коростелев вернулся из Владивостока, где проходило совещание под председательством руководителя Федерального агентства по рыболовству А.А. Крайнего.

Ход пока слабый

На наблюдательных ихтиологических пунктах (НИП) ФГУ «Севвострыбвод» продолжаются работы по учёту скатывающихся мальков и молоди лососей, а также мониторинг условий и динамики нерестового хода производителей.

Рыбы хватит всем - говорят представители КМНС, если её ловить не по-браконьерски

3 июня представители коренных народов Камчатки собрались на чрезвычайный съезд. Наболевших вопросов, которые обсуждали 142 его участника, было несколько.

Атака. ФАР начинает кампанию по дискредитации сахалинских рыбаков?

Информация под заголовком "В тесном взаимодействии нацеленные на успех", появившаяся на официальном сайте Росрыболовства 25 мая с.г., немало удивила и озадачила рыбаков.

Там её не было 50 лет!

Расширяется нерестовый ареал корфо-карагинской сельди.

Премьер интересовался рыбными делами Камчатки

3 июня в Москве прошла встреча председателя правительства РФ Владимира Путина с губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким, где шла речь о социально-экономической ситуации в крае, реализации проекта по газоснабжению региона и т.д.

Их осталось меньше тысячи…

Судьбу популяции дикого северного оленя рассмотрели участники «круглого стола», который прошёл по инициативе Кроноцкого заповедника в рамках выставки «Экология и природопользование-2010» в Камчатском выставочном центре.

Новости отрасли

Счетная палата выявила недостачу в Росрыболовстве.