Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 46 от 10 ноября 2010.

День народного единства на Камчатке

Празднование Дня народного единства на Камчатке началось с митинга на Театральной площади, праздничного шествия колонн, в котором приняли участие национальные объединения региональной организации «Содружество», представители общественных организаций, студенты камчатских учебных заведений, жители и гости края.

Россия становится перспективным партнером

Изменения, происходящие в последние годы в отечественной рыбной отрасли, делают российский рынок морепродуктов одним из наиболее перспективных как для собственных производителей, так и для экспортеров всех стран мира.

Стартует сезон «Б»

Второй год подряд рыбопромысловики имеют возможность заниматься специализированным траловым промыслом минтая в северной части Охотского моря и в осенне-зимний период, так называемый сезон «Б». С 16 октября путина стартовала в Северо-Охотоморской подзоне, с 2 ноября – в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах.

Прочный фундамент позволит нам построить небоскреб!

Изменения в Закон о рыболовстве сейчас должны носить скорее косметический характер и не менять базовый принцип осуществления промысла, считает заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

Модернизацию начинать с себя

Круглый стол на тему «Исторический опыт России и перспективы модернизации», посвященный празднованию Дня народного единства, состоялся 2 ноября. Организаторами проведения обсуждения выступило Петропавловск-Камчатское местное отделение партии «Единая Россия», участие в заседании приняли представители различных религиозных конфессий, представители науки, общественных организаций города, как молодежных, так и старшего поколения, актив партии, активисты «Молодой гвардии Единой России», люди разных профессий и видов деятельности.

Итоги Беринговоморской

По состоянию на 31.10.2010 г.

Остров против океана лжи и коррупции

Рыбаки Сахалина в апреле 2010 года потребовали у правительства отставки главы Росрыболовства А. Крайнего за коррупцию и некомпетентность. 1 октября Сахалин потребовал отставки повторно уже у президента. Рыбаков поддержали региональные отделения «Единой России», КПРФ, ЛДПР, СПС и депутаты областной думы. Митинговые крики так не поддерживают.

В добрый путь, камчатские географы!

Географическое общество России было основано в 1845 году в тесном взаимодействии с Академией наук и царевой властью, дало миру и стране целую плеяду русских географов.

Как мы питаемся? Что едим?

Последние годы характеризуются резко возросшим вниманием к проблемам качества питания. Оно – важнейший фактор здоровья населения, зависит от уровня жизни, во многом определяемым доходами, от которых главным образом и зависит степень удовлетворения личных потребностей.

Защитить природные заповедники

Защитить природные заповедники России, оставив их доступными, призвал участников совещания по развитию федеральной системы ООПТ Владимир Путин. По словам премьера, опасно полагать, что природные запасы России неисчерпаемы. Вместе с тем, туризм и отдых в этих местах оставляют у людей незабываемые впечатления, и об этом Путин знает сам не понаслышке.

Увеличили добычу краба

По состоянию на 1 ноября 2010 г. общий вылов всех видов краба в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составил 29012,1 тонны. Наиболее популярен у промышленников краб-стригун опилио.