Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 50 от 08 декабря 2010.

Единороссы определились с приоритетами

Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник выступил на межрегиональной партийной конференции ДВФО «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы».

Колбаса – это все-таки колбаса!

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора поставила точку в многолетнем конфликте.

Назад - в будущее!

Деревянные суда могли бы стать основой прибрежного промысла Камчатки.

Дальневосточная креветка – лучшая из лучших!

Невозможно представить себе праздничный камчатский стол без рыбных продуктов. И почетное место среди копченостей и консервов, икры и пресервов на столе будет занимать не менее желанный деликатес – дальневосточные креветки.

Полет над нерестилищами лососей

Любой житель Камчатки знает, что одним из основных природных богатств нашего полуострова являются лососи. Ведь только здесь в настоящее время в естественных условиях воспроизводятся все 6 их видов, значение которых для экономики края трудно переоценить.

Рыба – тоже урожай

Уловы водных биоресурсов, рыбную и другую произведенную из них продукцию с 1 января 2011 г. приравняют к сельскохозяйственной продукции.

Вместо «квот под киль» – «кредит под квоты»

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин направил председателю правительства РФ Владимиру Путину обращение, составленное по итогам заседания комиссии РСПП по агропромышленному комплексу, на котором рассматривались проблемные вопросы рыбного хозяйства.