Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 10 от 09 марта 2011.

Второй по счету губернатор края

3 марта 2011 года состоялась 35-я внеочередная сессия депутатов Заксобрания края, по итогам которой Владимир Иванович Илюхин был наделен полномочиями губернатора региона.

Илюхин - новый лидер Камчатки

3 марта состоялась внеочередная 35-я сессия Заксобрания края. Главным в повестке дня был вопрос о наделении полномочиями губернатора Владимира Ивановича Илюхина. Его кандидатуру на рассмотрение краевого парламента внес президент РФ Дмитрий Медведев.

Марина СУЩЕВА: «Женщина – это помощница»

40 лет жизни провести в окружении школьников и студентов. Последние годы успешно трудиться на депутатском поприще. А еще – и это главные для каждой женщины достижения – быть женой, мамой, бабушкой и прабабушкой… В канун 8 Марта с корреспондентом «РК» общалась депутат Заксобрания края, экс-ректор КамГУ им. Витуса Беринга, Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского и просто приятная женщина Марина Вениаминовна Сущева.

С позиции рыбака это выглядит как вредительство

На взгляд камчатских рыбаков, в последнее время отмечается странная закономерность: банк останавливает работу ярусоловов ровно в тот момент, когда промысел начинает налаживаться, и вновь разрешает, когда рыба ловится плохо.

ФСБ озаботилась судьбой судов-арестантов

Президиум правительства РФ рассмотрит проект поправок в КоАП, регламентирующих нахождение в порту задержанных за нарушение судов. Изменения предусматривают возможность освобождения судна после внесения залога.

Подготовка к конгрессу рыбаков набирает обороты

Приморский край готовится к VI Международному конгрессу рыбаков. Уже утверждена концепция форума, его участников ждет насыщенная деловая программа.

К охране лосося привлекут общественность

Общественная антибраконьерская группа в летний сезон выйдет на защиту реки Большая – одной из главных рыбных рек Камчатки, облюбованной многочисленными рыбаками-нелегалами.