Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 22 от 01 июня 2011.

Любителям у речки нет места?

30 мая был продолжен разговор о проблемах любительского и спортивного рыболовства, начатый на круглом столе неделю назад (об этом «Рыбак Камчатки» писал в прошлом номере). На этот раз рыболовы-любители встретились с руководством Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства и ФГУ «Севвострыбвод», чтобы высказать им обиды, накопившиеся после проведения конкурсов на долгосрочное закрепление рыбопромысловых участков (РПУ) для организации любительского и спортивного рыболовства.

Осужден за добычу 14 тонн минтая

Иск камчатского межрайонного природоохранного прокурора на сумму 816 802 рубля о взыскании с ООО «Морепродукт Ко., ЛТД» в доход федерального бюджета РФ ущерба, причиненного природным ресурсам, удовлетворен в полном объеме.

Катастрофа на Кизимене отменяется

На минувшей неделе некоторые СМИ сообщили о приближающемся катастрофическом извержении Кизимена.

Разговор бизнеса и власти

26 мая в большом зале краевого правительства состоялся 3-й съезд предпринимателей края, проведение которого было приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства. Им предстояло обсудить перспективы развития рыбопромышленной, строительной, горнопромышленной и туристской отраслей, сельского хозяйства и пищевой промышленности, вопросы выделения земельных участков, участия предпринимателей в размещении заказов и другие темы.

Стартует любительский лов лососей

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Камчатском крае рассмотрела вопросы организации вылова лососевых в рамках спортивно-любительского рыболовства.

Экспедиция подтвердила безопасность уловов

Участники рейса НИС «Павел Гордиенко», изучившие радиационную обстановку на Дальнем Востоке, с полной уверенностью заявили о радиационной чистоте гидробионтов.

«Дубинка для рыбаков»

Новые поправки в федеральное законодательство, направленные на совершенствование госконтроля и надзора в области рыболовства, «наградят» капитанов промысловых судов ответственностью за действия, входящие в обязанности судовладельца.

Конгресс рассмотрит проблемы рыбного рынка

Участники VI Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке с 6 по 7 сентября, обсудят вопросы ответственного рыболовства, продовольственной безопасности и ряд других актуальных для отрасли тем.