Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 15 (1433) от 09 апреля 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 15 2009 г.

Уважаемые читатели!

Если верить плану, то перед Дальним Востоком открываются сияющие перспективы. А план – это обновленная Стратегия развития рыбохозяйственной отрасли на десятилетие вперед, опубликованная на днях Росрыболовством. Как гласит документ, «за период до 2020 года в целом по Российской Федерации предусматривается доведение объемов вылова водных биоресурсов с 3,4 млн. тонн в 2007 году до 6,6 млн. тонн в 2020 году и производства товарной пищевой рыбной продукции с 3,2 млн. тонн в 2007 году до 5,3 млн. тонн в 2020 году.

Рыбоохране - 75 лет!

От рыбконторы до Управления: рыбоохране России – 75 лет!

Органам рыбоохраны России исполнилось 75 лет. История создания и развития службы рыбоохраны тесно переплетена с развитием рыбной отрасли. Возникнув еще при царской династии для контроля за промыслом красной рыбы, пережив реформаторские будни социализма и капитализма, сотрудники рыбоохраны по сей день несут нелегкую вахту на водоемах страны.

«Рыбный» день в таможне

«Рыбный» день в таможне

Во Владивостокской таможне состоялось очередное рабочее совещание с представителями рыбодобывающих и агентирующих компаний под председательством начальника Первомайского таможенного поста Олега КОСИКА.

Минтай Берингова моря принимает рыбацкую эстафету

8 апреля на Ученом Совете ТИНРО-Центра состоялось рассмотрение прогностической работы «Беринговоморская минтаевая путина – 2009», подготовленной в лаборатории по изучению минтая на основе информации ряда подразделений этого института и КамчатНИРО.

«Ламиналь» пошел на «Ура!»

«Ламиналь» пошел на «Ура!»

Чем торговля может удивить нашего современного искушенного покупателя, тем более если речь идет о нашем городе и рыбной продукции? Деликатесами рыбными – так мы их с детства едим, низкими ценами на них – но это сразу вызовет опасения относительно их качества. Вот и приходится торговому люду ломать голову – как привлечь покупателя к своим далеко не дешевым рыбным рядам.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 06.04.2009 (Дальневосточный бассейн)

Уловы пошли на спад

К концу минтаевой путины «отдувается за всех» Северо-Охотоморская подзона. Но и в этом районе ловить осталось всего несколько дней. С наступлением апреля ожидаемо «просели» и уловы мойвы на Северном бассейне, а на первый план вернулась треска.

Новости Fishnews.ru

Утверждена Стратегия развития отрасли