Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 21 (1439) от 21 мая 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 21 от 21 мая 2009 г.

Уважаемые читатели!

В понедельник правительство с удовлетворением отметило некоторое сокращение количества безработных в стране – на 0,3%. «Будем надеяться, что это - хотя бы отчасти результат и нашей деятельности», - отреагировал на это известие премьер Владимир Путин.

Владислав СУРКОВ и Виктор ИШАЕВ

Дальний Восток приветствовал нового полпреда

В Хабаровске первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владислав Сурков официально представил полпреда Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева руководителям органов исполнительной власти регионов Дальнего Востока и территориальных органов федеральных структур.

Вице-губернатор Приморского края Игорь УЛЕЙСКИЙ и руководитель Росрыболовства Андрей КРАЙНИЙ

Рыба против кризиса

Глава Росрыболовства Андрей Крайний провел во Владивостоке совещание с руководителями рыбохозяйственных предприятий, организаций и контролирующих органов региона. Как всегда в таких случаях, совещание проходило в большом зале Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

Вадим САВИНЫХ

Общественные слушания по прогнозу ОДУ на 2010 год

На минувшей неделе в ТИНРО-Центре прошли общественные слушания по прогнозу общих допустимых уловов водных биоресурсов по Дальневосточному бассейну на 2010 г. Инициатором их проведения выступила Ассоциация рыбопромышленных предприятий Приморья. Кроме ученых, рыбопромышленников и представителей управления рыбного хозяйства администрации края на слушания приглашались жители Владивостока.

Конференция «Современные методы организации устойчивого развития прибрежных территорий»

От «морских огородов» до биотехнопарков

Конференция «Современные методы организации устойчивого развития прибрежных территорий» состоялась во Владивостоке.

Межсессионное заседание Управляющего и Ученого советов Международной организации по морским наукам (ПИКЕС) состоялось в Циндао

Северная Пацифика — будущее начинается сегодня

Межсессионное заседание Управляющего и Ученого советов Международной организации по морским наукам (ПИКЕС) состоялось в Циндао. В рамках форума в Поднебесной прошел семинар по согласованию редакции новой перспективной интеграционной программы FUTURE - «Прогноз и оценка изменений экосистем Северной Пацифики».

15 мая начались авиаперелеты по спецтарифу

В первый день перелетов по специальному авиа-тарифу в Москву отправились 60 приморцев. Об этом сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края. А на следующий день в Санкт-Петербург из Владивостока вылетели 45 жителей Приморского края, которые купили авиабилет по фиксированному тарифу, утвержденному постановлением Правительства РФ о субсидировании перелетов для жителей Дальнего Востока в центральную часть России.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 18.05.2009 (Дальневосточный бассейн)

Новости Fishnews.ru

Экологическое страхование в проекте