Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 25 (1443) от 18 июня 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 25 2009 г.

Уважаемые читатели!

Во-первых, хотелось бы поздравить с наступающим профессиональным праздником медицинских работников, а особенно тех, кто по долгу службы связан с рыбацкими коллективами. Тех, кто лечит, спасает, следит за здоровьем тружеников моря.

Правительство обсудило развитие рыбной отрасли

Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел совещание по вопросу развития береговой инфраструктуры для приемки, хранения и переработки рыбной продукции.

Консорциум против кризиса

Консорциум против кризиса

Во Владивостоке состоялось рабочее совещание участников консорциума (ДВГУ, ТИНРО, ПБТФ), посвященное планам на текущий год.

Диалог для верного решения

Проблемы совершенствования нормативно-правовой базы в области рыболовства и аквакультуры, а также состояние и перспективы финансово-кредитных взаимоотношений рыбаков и российских банков обсуждались на конференции, прошедшей 10 июня в Совете Федерации.

Получить кредит: просто или сложно в новых экономических условиях

Вследствие значительных изменений в экономике, как мировой, так и российской, получение кредитных ресурсов в последнее время становится сложным процессом. И это не только российская тенденция. Это тенденция во всем мире. Недостаток финансов во всем мире – это следствие кризиса. И не следует думать, что через полгода-год все образуется и станет как прежде. Даже при восстановлении финансовой системы изменения в методах ведения бизнеса могут стать постоянными, то есть новыми стандартами деятельности.

Комитет ИМО по безопасности на море принял поправки к СОЛАС-74

В штаб-квартире Международной морской организации (ИМО) с 27 мая по 5 июня 2009 г. прошла 86-я сессия Комитета по безопасности на море (КБМ86). В ее работе участвовали представители государств-членов ИМО, межправительственных и неправительственных организаций.

Торговым сетям установят рамки

Минпромторгом России подготовлен проект закона о торговле. В новом варианте учтены пожелания заинтересованных ведомств – Минсельхоза и Федеральной антимонопольной службы.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 15.06.2009 (Дальневосточный бассейн)

Путина в селекторном режиме

На минувшей неделе под председательством заместителя руководителя ФАР Виктора Рисованного прошло первое в этом году координационное селекторное совещание по организации лососевой путины 2009 г.

Норвежскую сельдь покупают в России

Стоимость норвежского экспорта морепродуктов за минувший месяц составила 3,3 млрд. норв. крон (524 млн. долларов). По сравнению с показателями за май 2008 г. прирост составил 461 млн. крон (73,2 млн. долларов) или 16%.

Новости Fishnews.ru

Промысловые «гонки»