Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 27 (1445) от 02 июля 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 27 от 2 июля 2009 г.

Уважаемые читатели!

Во Владивостоке эта неделя насыщена мероприятиями, посвященными Дню города. 2 июля, в день празднования 149-й годовщины со дня основания Владивостока, жителей и гостей города приглашают на бесплатные экскурсии по историческим и памятным местам. На них можно будет получить любопытную информацию о вчерашнем и сегодняшнем дне Владивостока и его самых известных жителях, по-новому взглянуть на перспективы развития города.

"Паллада"

20 лет под российским флагом

30 июня на паруснике Дальрыбвтуза «Паллада» состоялась пресс-конференция, посвященная двадцатилетнему юбилею со дня поднятия над судном государственного флага России.

Николай ЗОРЧЕНКО

Николай Зорченко: «Флот требует дисциплины»

4 июля учебно-парусное судно Дальрыбвтуза «Паллада» отмечает юбилей – 20 лет минуло с того дня, когда государственный флаг нашей страны впервые заколыхался над палубой. А два года спустя на борт знаменитого парусника впервые поднялся его нынешний капитан Николай ЗОРЧЕНКО, принявший в 1993 г. командование судном.

Николай НЕСКОРОМНЮК

Человек с большой буквы

4 июля исполняется 70 лет замечательному человеку и талантливому организатору производства Нескоромнюку Николаю Федоровичу, заслуженному работнику рыбного хозяйства РФ.

Сотрудничество получило продолжение

Подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по рыболовству и Всероссийской ассоциацией рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

СОГЛАШЕНИЕ

о сотрудничестве между Федеральным агентством по рыболовству и Всероссийской ассоциацией рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Сергей Дарькин включен в состав правительственной комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса

Губернатор края Сергей Дарькин вошел в состав правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Приморские рыбаки добыли 344 тысячи тонн водных биоресурсов

Приморские рыбаки выловили на 4 процента больше водных биоресурсов, чем в прошлом году. Общий вылов с учетом добычи по межправительственным соглашениям и научным квотам составил 344 тысячи тонн, что на 14 тысяч тонн больше прошлогоднего уровня.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 29.06.2009 (Дальневосточный бассейн)

ОДУ: расчет по-новому

Правительство РФ утвердило постановление от 25 июня 2009 г. N 531 «Об определении и утверждении общего допустимого улова водных биологических ресурсов и его изменении».

На аукционах будут продавать права

Правительством утверждены изменения в Правила проведения аукционов по продаже промышленных квот добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления промышленного рыболовства.