Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 33 (1451) от 13 августа 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 33 2009 г.

Уважаемые читатели!

Власти активно взялись за борьбу с казнокрадством, надеясь на сознательность и высокую степень гражданской ответственности населения. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев распорядился создать в аппарате полпреда телефон доверия.

Георгий МАРТЫНОВ

Георгий МАРТЫНОВ: «Общее мнение рыбаков и судовладельцев – флот необходимо менять»

В составе приморской делегации, принявшей участие в заседании Совета ВАРПЭ и Общем годовом отчетно-выборном собрании Ассоциации, а также обсудившей на встрече с руководителем Росрыболовства важнейшие вопросы отрасли, российскую столицу в конце июля посетил и президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. Своей оценкой прошедших событий Георгий Геннадьевич поделился с «Рыбаком Приморья».

Браконьерский улов

Трепанг на меду

Ежедневно во Владивостоке реализуется несколько тонн нелегальной рыбы ценных видов и морепродуктов. Город пестрит объявлениями «Продам трепанг на меду» в то время, когда этот иглокожий моллюск вовсе запрещен к изъятию. А в Интернете можно без проблем и с минимальными затратами договориться о тролинге симы, за путевками на вылов которой ездить не придется. Учитывая, что сегодня деятельность рыбаков контролируют десятки различных структур и ведомств от ветеринаров до пограничников, вопрос – почему браконьеры «разгулялись»? - невольно начинает тревожить рядовых граждан. Другой вопрос – почему это не беспокоит те самые десятки контролирующих структур и ведомств?

Мониторинг. Дальневосточный выход

Дальневосточный выход

Дальний Восток станет пилотной зоной для отработки информационного взаимодействия между всеми органами, контролирующими работу рыбопромысловых судов.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 10.08.2009 (Дальневосточный бассейн)

Борцы за качество достигли компромисса

Накануне в Росрыболовстве обсудили совместные действия органов государственной власти, товаропроизводителей и розничной торговли, направленные на обеспечение населения качественной рыбной продукцией по доступным ценам.