Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 37 (1455) от 10 сентября 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 37 от 10 сентября 2009 г.

Уважаемые читатели!

8 сентября во Владивостоке приступил к работе IV Международный конгресс рыбаков. Приморский форум, начинавшийся с формата регионального съезда, год от года набирает все больший вес как внутри страны, так и за рубежом. В этом году в конгрессе впервые принимает участие руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

Сергей ДАРЬКИН

Импульс перспективного развития

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин о целях и программе IV Международного конгресса рыбаков

Выгрузка рыбы во Владивостоке

Билет до столицы для лосося

Для урегулирования ситуации, сложившейся в портах Владивостока с отправкой лосося в центр России, в Приморье накануне прибыла рабочая группа РЖД во главе с первым заместителем Центра фирменного транспортного обслуживания компании Сергеем КОЛЕСНИКОВЫМ.

Выставка «Перспективы развития рыбной отрасли 2009»

Рыбный день на «Динамо»

IV Международный конгресс рыбаков начал работу во Владивостоке с открытия выставки «Перспективы развития рыбной отрасли 2009». Забавно, но в 2004 г., когда все только начиналось, рыбохозяйственная выставка задумывалась чуть ли не основным событием, к которому примыкал деловой форум. Сейчас картина совершенно противоположная, и выставка стала лишь первой в череде мероприятий, сопровождающих конгресс.

Дальневосточного телефорума «Человек и море»

Человек и Море

Человек в море – человек в кадре. Таким принципом руководствовались организаторы и участники «Дальневосточного телефорума «Человек и море», отбирая работы на творческий фестиваль документальной журналистики, который прошел во Владивостоке на этой неделе.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 07.09.2009 (Дальневосточный бассейн)

По вопросу пересмотра рациона питания экипажей

Постановлением N 628 от 30 июля 2009 года Правительством РФ введен рацион питания экипажей морских и речных судов рыбопромыслового флота.

Ох, рыбные прилавки…

При постоянном посещении рыбных прилавков, разбросанных в разных районах нашего города, невольно обращаешь внимание на некую цикличность в изобилии и качестве продукции, к которой словно магнитом притягивает люд разного материального достатка. Это вполне естественно не только потому, что в наших генах заложена неистребимая потребность в рыбном рационе, но и потому что морепродукты содержат незаменимые для поддержания нормального функционирования нашего организма компоненты. Каждому здравомыслящему приморцу это известно. Потому люди охотно посещают рыбные прилавки и возвращаются к домашнему очагу с желанной покупкой.

Запасы минтая в Приморье растут

Общественные слушания по материалам, обосновывающим объемы общих допустимых уловов водных биологических ресурсов на 2010 г., прошли накануне в Тихоокеанском научно-исследовательском рыбохозяйственном центре.

Опережение в 200 тыс. тонн

Всего вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями на настоящий момент составил 2 млн. 460 тыс. тонн, что на 202 тыс. тонн больше уровня прошлого года.