Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 24 (1637) от 11 июля 2013.
Владивосток отметил свой 153-й день рождения. Фото: Юлия Пархоменко

В минувшие выходные Владивосток отметил свой 153-й день рождения.

Кажется, день рождения города коснулся всех. В течение недели проходили праздничные мероприятия, с поздравлениями к городу обращались представители власти и общественности, жителей развлекали концертами и шествиями, а самые активные смогли попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Владивосток отметил свой 153-й день рождения. Фото: Юлия Пархоменко

Светланы на Светланской

6 июля состоялось празднование 153-летия со Дня Рождения Владивостока. Праздничные мероприятия проходили всю неделю, но только в субботу начались массовые народные гуляния. Одним из самых красочных событий этого дня стало шествие по улице Светланской, в котором приняли участие все желающие жители города.

Рыбаки встретились на футбольном поле

Накануне Дня рыбака группа компаний «Примрыбснаб» провела традиционный футбольный турнир. Игра среди профессионалов рыбной отрасли оказалась по-настоящему увлекательной.

Приморский край делает ставку на аквакультуру

В Приморье реализуется программа по развитию рыбохозяйственного комплекса. Одна из задач – рост производства товарной продукции из выращенных в регионе водных биоресурсов почти в 8 раз.

«Заповедное море» штормит

5 июля во Владивостоке, в музее современного искусства «Артэтаж», состоялось открытие выставки «Заповедное море», которая посвящена Дальневосточному морскому биосферному государственному природному заповеднику ДВО РАН. Выставка фотографий, живописи и видео объединила ученых, художников и фотографов Приморья, которые неравнодушны к судьбе заповедных земель.

Работа над правилами рыболовства продолжается

Ученый совет ТИНРО-Центра рассмотрел предлагаемые изменения в сборник Правил рыболовства для Дальневосточного бассейна. Правки касались организации спортивно-любительской рыбалки, регулирования традиционного рыболовства, дифференцированных помесячных норм выхода икры минтая и т. д.

Чиновница лишилась должности за махинацию с РПУ

Бывшая сотрудница Приморского теруправления Росрыболовства осуждена за злоупотребление должностными полномочиями. Госслужащая содействовала незаконной победе в конкурсе на предоставление рыбопромыслового участка.