Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 15 (1676) от 17 апреля 2014.

Административным давлением вопрос развития переработки не решить

Для того, чтобы уловы российских рыбаков в большей степени шли для переработки в Россию, нужны не административные команды – нужно создавать соответствующие условия, считает вице-премьер – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев.

Руководство отрасли видит проблемы с доставкой уловов на берег

На совещании во Владивостоке руководитель Росрыболовства Илья Шестаков назвал в качестве первоочередных вопросов, требующих решения, многократное пересечение границы промысловыми и научными судами, оформление ветсертификатов и борьбу с ННН-промыслом.

Юрий Трутнев поставил задачу разобраться с барьерами в рыбной отрасли

Вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил провести аудит работы контролирующих органов в рыбной отрасли. Все возможные меры по решению имеющихся проблем должны быть предприняты в течение двух месяцев.

На Дальнем Востоке начали действовать новые правила рыболовства

11 апреля вступают в силу обновленные правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Документ решает многие накопившиеся за последние годы вопросы, заявил заместитель главы Росрыболовства Василий Соколов.

Приморье второй год проваливает госпрограмму

Для повышения эффективности государственной программы по развитию рыбного хозяйства в Приморском крае будут приняты меры, в очередной раз заверил губернатор Владимир Миклушевский. При этом он подчеркнул недопустимость перекладывания ответственности со стороны профильного департамента.

Приморцы активны в пенсионных накоплениях.

​Более 28 млн. рублей дополнительных взносов перечислили приморцы на накопительную часть пенсии с начала года