
Минсельхоз готовится к новым субсидиям в сфере аквакультуры
Министерство сельского хозяйства разрабатывает изменения в порядок отбора инвестиционных проектов для субсидирования в сфере АПК. В документе планируется учесть введение новой господдержки для развития производства посадочного материала лососевых рыб.
Федеральное правительство в марте выпустило постановление, предусматривающее механизмы субсидирования строительства и модернизации питомников для получения посадочного материала лососевых видов рыб — атлантического лосося (семги) и форели.
Предоставление поддержки предусматривается в рамках госпрограмма развития сельского хозяйства.
Как сообщает корреспондент Fishnews, Минсельхоз готовит базу для запуска субсидирования. На портале regulation.gov.ru ведомство разместило проект соответствующих изменений в порядок конкурсного отбора инвестиционных проектов, утвержденный приказом от 1 августа 2024 г. № 448.
Как ранее сообщили в пресс-службе правительства, питомники должны быть построены или модернизированы, а затем введены в эксплуатацию не ранее 2024 г.
Читайте также: Индивидуальную маркировку оставили для племенного осетра
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews .
Fishnews