Новости
Русский стал официальным языком на заседаниях СИТЕС. Фото пресс-службы Росприроднадзора

Русский стал официальным языком на заседаниях СИТЕС

На площадке Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения теперь официально используется русский язык.

Синхронный перевод на русский язык обеспечили на ХХ совещании Конференции сторон Конвенции СИТЕС, которое проходит с 24 ноября по 5 декабря в Самарканде. Вклад России позволил делегациям из РФ и стран СНГ участвовать в конференции на равных условиях, сообщили Fishnews в пресс-службе Росприроднадзора.

Русский язык на заседаниях существенно упростит анализ документов, подготовку предложений и работу между сессиями, как для России, так и для делегаций из стран постсоветского пространства, обратили внимание в ведомстве.

Многие делегации отметили, что это дало им возможность активнее и эффективнее включаться в обсуждение вопросов охраны дикой фауны и флоры.

«Этот шаг позволил укрепить позиции русскоязычных участников в глобальной экологической повестке. Россия намерена и впредь продвигать практику равного использования всех шести официальных языков ООН на площадке Конвенции СИТЕС», — подчеркнули в Росприроднадзоре.

Напомним, что цель Конвенции — гарантировать, что международная торговля дикими животными и растениями не создает угрозы их выживанию.

Читайте также: Икру калуги не выпустили в Бангкок

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: икра
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30