Рыбоводы пересчитали производителей осетровых
Сотрудники Азово-Черноморского филиала Главрыбвода по итогам бонитировочного учета осетровых на рыбоводных заводах отобрали производителей для участия в нерестовой кампании 2026 г.
На рыбоводных заводах Азово-Черноморского филиала Главрыбвода завершился бонитировочный учет осетровых видов рыб. Специалисты выполнили оценку племенных и продуктивных качеств особей, содержащихся за счет как бюджетных, так и внебюджетных средств.
Учет показал, что на производственных мощностях филиала сейчас находится более 29 тонн осетровых.
Как сообщили Fishnews в пресс-службе Главрыбвода, по результатам ультразвуковой диагностики отобраны производители, находящиеся на четвертой стадии зрелости гонад, — они будут участвовать в нерестовой кампании
Все особи успешно пересажены на зимовку в бассейны цехов. Кормление в этот период не осуществляется. Специалисты ежедневно контролируют состояние рыб и окружающей их среды.
Бонитировочный учет лососевых, содержащихся на заводах в составе филиала, еще продолжается.
Читайте также: Волгоградские рыбоводы закрыли план по выпускам сазана
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


