Президенту доложили о портовых планах Архангельска
В Архангельске планируется построить рыбный порт с возможностью хранения 25 тыс. тонн мороженой рыбы и передержкой живого краба. Об этом глава региона Александр Цыбульский рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным.
Новыми инвестиционными проектами Архангельской области в сфере логистики Владимир Путин поинтересовался в ходе рабочей встречи с губернатором Александром Цыбульским.
В числе таких инициатив — строительство крупного логистического комплекса в границах морского порта Архангельска.
«Это будет рыбный порт, в котором будет на 25 тысяч [тонн] емкостей и рефрижераторов для хранения мороженой рыбы, и плюс 200 тонн — для передержки краба, который будет живым и дальше поставляться либо на экспорт, либо на внутренний рынок», — доложил Александр Цыбульский.
Как сообщили Fishnews в пресс-службе областного правительства, объем инвестиций в проект составит порядка 2,1 млрд рублей, а его реализация планируется завершить до
«Очень важный проект, поскольку Архангельск — самое короткое плечо до центральной части России по поставке мороженой рыбы. А с учетом ваших задач по повышению потребления рыбы в России, я думаю, что это будет очень полезно», — отметил руководитель северного региона.
Читайте также: Портовики Владивостока строят большие планы на рыбу и контейнеры
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


