Новости
Соглашение ЕАЭС и Индонезией устанавливает беспошлинный режим в отношении 99,7% российского экспорта. Архивное фото

Депутаты поддержали развитие торговли с Индонезией

Госдума поддержала ратификацию соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Индонезией. Реализация документа позволит российскому бизнесу получить льготные условия доступа на рынок четвертой по численности населения страны в мире.

Соглашение устанавливает беспошлинный режим в отношении 99,7% российского экспорта. Еще в отношении 0,1% экспорта будут применяться пониженные ставки пошлин. Средний размер пошлин на российскую продукцию снизится более чем в два раза: с 8% до 3,2%, сообщили Fishnews в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

«От реализации соглашения российский бизнес сможет сэкономить до 2,9 млрд руб. в год», — отметил заместитель министра Владимир Ильичев. По его словам, договор будет способствовать дальнейшему росту взаимной торговли. К 2030 г. ожидается прибавка более чем на 40%.

Документ вступит в силу, когда его ратифицируют все страны-подписанты.

Читайте также: Рыбопромышленники Индонезии готовятся к свободной торговле с ЕАЭС

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

Назад
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31