Новости
В Новочеркасске пресекли продажу раков без маркировки. Фото пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области

В Новочеркасске пресекли продажу сомнительных раков и рыбы

В Ростовской области предпринимателя подозревают в торговле немаркированной рыбопродукцией. По заключению эксперта, фигурант успел реализовать около 1,5 тонны товаров без документов.

Нелегальную деятельность выявили в ходе операции «Путина — 2026».

Как рассказали Fishnews в пресс-службе областного ГУ МВД, бизнесмен на протяжении долгого времени продавал раков и рыбную продукцию без маркировки и обязательных документов. По оценке специалистов, общая стоимость реализованного товара составила около 3 млн рублей.

Полицейские изъяли оборудование для хранения и 15 кг раков без документов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт продукции без маркировки в особо крупном размере). С предпринимателя взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также: В Сочи ищут нелегальную рыбу

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

  • В Новочеркасске пресекли продажу раков без маркировки. Фото пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области
  • Кроме товара, у фигуранта изъяли оборудование для хранения. Фото пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области
  • НазадМетки: уголовное дело
    Поиск по дате / Календарь новостей
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30