Рыбный промысел приближается к экватору
Суммарный российский вылов перешагнул за 2,2 млн тонн. Тон на промысле задает Дальневосточный бассейн, где уловы, как и неделей раньше, опережают прошлогодний график.
По данным Отраслевой системы мониторинга, к 22 июня отечественные рыбаки выловили около 2,25 млн тонн водных биоресурсов.
В Дальневосточном бассейне добыто почти 1,78 млн тонн, что на 1,6% больше, чем за аналогичный период
В Северном бассейне освоено 176,7 тыс. тонн (+1,5 тыс. тонн), в том числе трески — 85 тыс. тонн, пикши — 41,2 тыс. тонн (+11,6 тыс. тонн).
Предприятия Западного бассейна отчитались о добыче 46,8 тыс. тонн. Вылов шпрота (кильки) составил 33,3 тыс. тонн (+ 4,7 тыс. тонн), балтийской сельди (салаки) — 10,4 тыс. тонн.
В Азово-Черноморском бассейне освоено 19,4 тыс. тонн, включая 12,4 тыс. тонн хамсы.
На счету рыбаков Волжско-Каспийского бассейна 36,2 тыс. тонн, в том числе 14 тыс. тонн кильки и 9,6 тыс. тонн рыб частиковых видов (+0,2 тыс. тонн).
В исключительных экономзонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот поймал еще около 180 тыс. тонн водных биоресурсов.
Читайте также: Япония сообщила про обмен квотами с Россией
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


