Новости
Рыбный промысел на Дальнем Востоке. Фото пресс-службы «Океанрыбфлота»

Рыбный промысел приближается к экватору

Суммарный российский вылов перешагнул за 2,2 млн тонн. Тон на промысле задает Дальневосточный бассейн, где уловы, как и неделей раньше, опережают прошлогодний график.

По данным Отраслевой системы мониторинга, к 22 июня отечественные рыбаки выловили около 2,25 млн тонн водных биоресурсов.

В Дальневосточном бассейне добыто почти 1,78 млн тонн, что на 1,6% больше, чем за аналогичный период 2025 г. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, вылов минтая составил более 1,21 млн тонн, тихоокеанской сельди — 298,4 тыс. тонн (+36,9 тыс. тонн к уровню 2025 г.), трески — 69,5 тыс. тонн, дальневосточных камбал — 33,4 тыс. тонн.

В Северном бассейне освоено 176,7 тыс. тонн (+1,5 тыс. тонн), в том числе трески — 85 тыс. тонн, пикши — 41,2 тыс. тонн (+11,6 тыс. тонн).

Предприятия Западного бассейна отчитались о добыче 46,8 тыс. тонн. Вылов шпрота (кильки) составил 33,3 тыс. тонн (+ 4,7 тыс. тонн), балтийской сельди (салаки) — 10,4 тыс. тонн.

В Азово-Черноморском бассейне освоено 19,4 тыс. тонн, включая 12,4 тыс. тонн хамсы.

На счету рыбаков Волжско-Каспийского бассейна 36,2 тыс. тонн, в том числе 14 тыс. тонн кильки и 9,6 тыс. тонн рыб частиковых видов (+0,2 тыс. тонн).

В исключительных экономзонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот поймал еще около 180 тыс. тонн водных биоресурсов.

Читайте также: Япония сообщила про обмен квотами с Россией

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: росрыболовствояпония
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30