Новости
Равношипый краб. Архивное фото

Аляска решила увеличить добычу равношипого краба

Департамент рыболовства и охоты Аляски установил общий допустимый улов равношипого краба на промысловый сезон 2026-2027 гг. примерно в 2,15 тыс. тонн. Это на 13% больше прошлогоднего лимита, отмечает зарубежная пресса.

Перераспределены квоты между двумя районами промысла у Алеутских островов, разделенными по 174-му меридиану западной долготы, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на иностранные СМИ.

По их данным, в восточной части, которая остается ключевой для отрасли, лимит немного снизится — с примерно 1,51 тыс. тонн в прошлом сезоне до около 1,44 тыс. тонн в нынешнем. В западной части, напротив, ОДУ увеличится с примерно 395 тонн до около 707 тонн.

На Аляске промысел равношипого краба регулируется индивидуальные квоты, квоты для программ развития местных сообществ и программу распределения квот для общины Адак (Adak Community Allocation). Ожидается, что общий рост общего допустимого улова позволит увеличить предложение на рынке без резких колебаний поставок.

Читайте также: США демонтирует крупнейшую систему наблюдения за океаном

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

НазадМетки: ОДУкрабсша
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30