Персоны
Андрей ФЕДОРОВ

Федоров Андрей Николаевич

Директор ООО «Фишеринг Сервис»

Родился 21 марта 1960 г. в г. Гюстров (Германия).

Образование: высшее – Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства (1984 г.) – инженер-механик, конструктор-исследователь промышленного рыболовства.

Директор ООО «Фишеринг Сервис» (г. Калининград).

С января 1998 г. член президиума Союза рыбопромышленников Запада.

В 2003 г. награжден Дипломом конгресса «Государство и социально-ответственный бизнес» за активное участие в реализации социальных программ.

В 2004 г. награжден Дипломом Счетной Палаты РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ «За активное участие в формировании положительного общественного мнения об экономической и социальной политике Российской Федерации».

В 2005 г. награжден Орденом «СЛАВА РОССИИ».

В 2010 г. награжден медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» 2 степени.

В 2016 г. награжден медалью «За заслуги перед Калининградской областью».

В 2017 г. награжден медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» 1 степени.

В 2021 г. присвоено почетное звание «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации».

Назад

Андрей Федоров в новостях

02 декабря 2011

Российские суда не тянут современные тралы

Уже на стадии проекта становится ясно, почему промысловые суда отечественной разработки не смогут составить конкуренцию иностранному флоту. Среди очевидных недостатков – недостаточная тяга, наличие валогенератора и малый объем бункеров.

30 июня 2010

Специалистам раскроют секреты работы с тралом

С 6 июля в Калининграде стартуют еженедельные курсы по настройке пелагических тралов, которые проводит компания «Фишеринг Сервис».

24 мая 2010

Новейшие российские тралы покоряют исландский рынок

К сезону 2010 г. российская компания «Фишеринг Сервис» предложила рыбакам целую линейку новых тралов «Атлантика», «Тайфун» и «СуперШквал», предназначенных как для парного, так и для одиночного траления и разработанных в тесном сотрудничестве с исландскими специалистами.

30 декабря 2009

Выстрел с точным попаданием

Для зарубежных рыбаков процесс траления схож с охотой – shooting, так называют этот вид промысла, а новый трал – это более совершенное «ружье». И многие иностранцы отдают предпочтение именно российскому промвооружению.

04 октября 2006

Дайджест деловой еженедельной бассейновой газеты «Рыбак Приморья» за 5 октября 2006 г.

Читайте в номере: «Наказание должно соответствовать причиненному ущербу», «Этот знакомый и незнакомый палтус», «От сердца – к сердцу», арифметика успеха: «Успешная компания».