Персоны
Георгий КАРЛОВ

Карлов Георгий Александрович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Родился 4 января 1971 г. в городе Южно-Сахалинске.

По завершении учебы в средней школе в 1988 г. начал работать в малом бизнесе.

В 1989 г. поступил в Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, который окончил в 1994 году, получив квалификацию учителя истории и английского языка.

По окончании института продолжил работу в бизнесе.

С июля 1999 г. – начальник Департамента потребительского рынка, торговли и услуг администрации Сахалинской области. В июле 2001 года в связи с реорганизацией был назначен председателем Комитета по промышленности и торговле Сахалинской области.

В 2000 г. окончил в Российскую Академию Государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению государственное и муниципальное управление специализации государственное регулирование рыночной экономики.

2004-2005 гг. – вице-губернатор, руководитель аппарата администрации Сахалинской области.

В ноябре 2005 г. возглавил холдинг «Сахалинская инвестиционная корпорация», в составе которого была объединена группа предприятий, занимающиеся инвестициями в производство, строительство, торговлю и сферу услуг.

В 2008 году избран депутатом Сахалинской областной Думы, в которой работал до декабря 2011 года на не освобожденной основе.

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Возглавлял подкомитет по водным ресурсам. В настоящее время - заместитель председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Женат, имеет двоих детей.

Назад

Георгий Карлов в новостях

25 сентября 2014

Экономия на науке дорого обходится отрасли

Оптимизация расходов государственного бюджета – необходимая вещь, но убытки, которые несут рыбодобывающие предприятия в связи со снижением качества научных прогнозов, явно превышают плюсы от ожидаемой экономии, обращает внимание депутат Госдумы Георгий Карлов.

24 сентября 2014

Георгий Карлов: Справками никого не накормишь

Для запуска процесса импортозамещения патриотичность надо проявить всем ведомствам, особенно строящим «бумажные барьеры», считает депутат Госдумы Георгий Карлов.

21 августа 2014

ФАС не поддержала законопроект по квотам на 25 лет

Федеральная антимонопольная служба отрицательно оценила идею увеличения срока закрепления долей промысловых квот на основе действующего принципа распределения ресурса.

23 июля 2014

Переработку нужно развернуть к российской рыбе

Повышение доли отечественной рыбопродукции на внутреннем рынке зависит не только от рыбаков, но и от переработчиков, которые не спешат переходить на российское сырье.

25 июня 2014

Поправки по более «длинным» квотам рассмотрели в администрации Президента

Государственно-правовое управление Президента изучило законопроект о закреплении долей квот вылова водных биоресурсов на 25 лет. Концептуальных замечаний правового характера не возникло, в то же время отмечено, что вопрос о целесообразности документа нужно рассматривать с учетом мнения Правительства РФ.

19 июня 2014

Принятия ждет более десятка приказов в сфере аквакультуры

В 2014 г. Минсельхоз России утвердил «дорожную карту» по подготовке в целях реализации закона об аквакультуре 16 ведомственных приказов. Уже согласовано 12 проектов, однако ни один из них пока не принят.

02 июня 2014

Закон о ветеринарии не должен оставлять места для коррупции

Рыбопродукция, которая произведена из признанного безопасным сырья в соответствии со всеми стандартами или техническими условиями и получила сертификат, не должна подвергаться повторным исследованиям при перемещении внутри страны, отмечает депутат Госдумы Георгий Карлов.

29 мая 2014

Георгий Карлов: Решение вопроса с пересечением границы для рыбаков неприлично затянулось

Постановление Правительства, регламентирующее порядок получения разрешения на неоднократное пересечение госграницы рыбопромысловыми судами, содержит чрезмерные требования, обращает внимание депутат Госдумы Георгий Карлов.

28 мая 2014

Конференция углубится в проблемы водопользования

В рамках научно-практической конференции в Сочи эксперты обсудят актуальные вопросы в сфере использования и охраны водных объектов.

Георгий Карлов: Хорошие законы – это только полдела

Для увеличения поставок рыбы на внутренний рынок недостаточно принятия законодательных актов, необходимо также стимулирование потребительского рынка, считает депутат Госдумы Георгий Карлов. По его мнению, в решении проблемы может существенно помочь госзаказ.

20 мая 2014

Парламентарии выбрали момент для «длинных» квот

Депутаты Госдумы Георгий Карлов и Григорий Ледков внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект о закреплении долей квот на 25 лет. В пояснительной записке приводятся данные из финансово-экономического обоснования РСПП. Выход с законодательной инициативой по более «длинным» квотам весьма своевременный, считает Георгий Карлов.

15 мая 2014

Сахалин заинтересован в прозрачных перспективах для рыбной отрасли

Глава Сахалинской области Александр Хорошавин и депутат Госдумы Георгий Карлов обсудили продвижение значимой для региона законодательной инициативы – закрепления долей квот вылова водных биоресурсов на 25 лет.

28 апреля 2014

Рыбоводы ищут места на берегу

Предприятия Росрыбхоза подвели итоги работы в первом квартале текущего года и обсудили проблемы, связанные с несовершенством законодательства в сфере водопользования.

18 апреля 2014

Госпрограмма в фокусе внимания депутатов

21 апреля Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии проведет парламентские слушания на тему «Государственная программа по развитию рыбохозяйственного комплекса. Реальность и перспективы».

10 апреля 2014

Депутаты настроены не тянуть с законом о рыбалке

Законопроект о любительском рыболовстве имеет все шансы быть принятым в весеннюю сессию Госдумы, при условии что Правительство и Минсельхоз не будут затягивать с его согласованием.