Персоны
Георгий КАРЛОВ

Карлов Георгий Александрович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Родился 4 января 1971 г. в городе Южно-Сахалинске.

По завершении учебы в средней школе в 1988 г. начал работать в малом бизнесе.

В 1989 г. поступил в Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, который окончил в 1994 году, получив квалификацию учителя истории и английского языка.

По окончании института продолжил работу в бизнесе.

С июля 1999 г. – начальник Департамента потребительского рынка, торговли и услуг администрации Сахалинской области. В июле 2001 года в связи с реорганизацией был назначен председателем Комитета по промышленности и торговле Сахалинской области.

В 2000 г. окончил в Российскую Академию Государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению государственное и муниципальное управление специализации государственное регулирование рыночной экономики.

2004-2005 гг. – вице-губернатор, руководитель аппарата администрации Сахалинской области.

В ноябре 2005 г. возглавил холдинг «Сахалинская инвестиционная корпорация», в составе которого была объединена группа предприятий, занимающиеся инвестициями в производство, строительство, торговлю и сферу услуг.

В 2008 году избран депутатом Сахалинской областной Думы, в которой работал до декабря 2011 года на не освобожденной основе.

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Возглавлял подкомитет по водным ресурсам. В настоящее время - заместитель председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Женат, имеет двоих детей.

Назад

Георгий Карлов в новостях

12 июля 2013

Депутатам предстоит немало работы по решению проблем рыбного хозяйства

У российских законодателей впереди много работы, связанной с рыбной отраслью, в частности – с противодействием ННН-промыслу, отмечает член комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгий Карлов.

01 июля 2013

Аквакультура – не замена дикой рыбе, а дополнение

27 июня, во Всемирный день рыболовства, в пресс-центре «Парламентской газеты» прошел круглый стол на тему: «Какую рыбу покупают россияне? Развитие отечественного потребительского рынка рыбы и морепродуктов».

Лососевая экореакция

Профессиональные рыбаки и рыбоводы не торопятся давать оценку закону об аквакультуре, зато экологи уже успели выразить опасения, связанные с текстом этого документа. Вот только связаны ли эти опасения с экологией? – рассуждает председатель Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области Андрей Коваленко.

20 июня 2013

Константин Згуровский: Строительство ЛРЗ должно быть обоснованным

В связи с принятием закона об аквакультуре экологи обеспокоены возможностью строительства лососевых рыбоводных заводов на Дальнем Востоке без учета реальной потребности в них.

17 июня 2013

Виктор Ишаев указал на недостатки в реализации ФЦП

На правительственном часе в Государственной Думе министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев обратил внимание на важность эффективного использования бюджетных средств при реализации федеральных целевых программ.

14 июня 2013

На аквакультуру смотрят с надеждой

Профильный комитет Госдумы одобрил и рекомендовал к принятию сразу во втором и третьем чтениях проект закона об аквакультуре, включая поправки по регулированию прибрежного рыболовства.

30 мая 2013

Россия в ВТО: на острие проблем

После вступления России во Всемирную торговую организацию перед дальневосточными сельхозтоваропроизводителями и переработчиками встала угроза потерять часть внутреннего рынка.

16 мая 2013

Законопроект о любительской рыбалке ждет доработки

Предложенная правительством редакция проекта закона о любительском рыболовстве вызвала многочисленные нарекания со стороны депутатов профильного комитета Госдумы. Рассмотрение документа в парламенте в очередной раз откладывается.

19 апреля 2013

Принятие закона о любительской рыбалке откладывается

18 апреля на заседании Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы был рассмотрен законопроект «О любительской рыбалке». В результате обсуждения документ не прошел к первому чтению и был отправлен на доработку.

17 апреля 2013

Депутаты ужесточили санкции для браконьеров

16 апреля Госдума приняла в третьем чтении законопроект о внесении изменений в статьи 8.33 и 8.37 КоАП РФ. Поправки усиливают административную ответственность за нарушение правил рыболовства.

10 апреля 2013

В Госдуме обсудили развитие Байкальской природной территории

В результате реализации мероприятий федеральной целевой программы государство планирует увеличить запасы ценных видов рыб в акватории озера Байкал на 43,6%.

29 марта 2013

Проблемы «прибрежки» тормозят развитие рыбной отрасли

Основным фактором, препятствующим развитию рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области, является несовершенство законодательства, считает глава региона Александр Хорошавин.

18 марта 2013

Реализация рыбохозяйственной ФЦП объявлена провальной

В ходе правительственного часа в Государственной Думе рыбохозяйственный комплекс назван самым проблемным направлением аграрного и природоресурсного блока.

13 марта 2013

Георгий Карлов: На бирже можно организовать госзакупки отечественной рыбы

Государственные закупки отечественной рыбы через рыбные биржи для школ, детских садов, больниц, санаториев, армии, госучреждений выгодны и государству, и рыбакам, уверен депутат Государственной Думы Георгий Карлов.

07 марта 2013

Георгий Карлов: Нужно привлечь частные инвестиции в отрасль

Достижение целей, предусмотренных госпрограммой развития рыбохозяйственного комплекса, напрямую зависит от трех основных факторов, отмечает депутат Государственной Думы Георгий Карлов.