Персоны
Георгий КАРЛОВ

Карлов Георгий Александрович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Родился 4 января 1971 г. в городе Южно-Сахалинске.

По завершении учебы в средней школе в 1988 г. начал работать в малом бизнесе.

В 1989 г. поступил в Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, который окончил в 1994 году, получив квалификацию учителя истории и английского языка.

По окончании института продолжил работу в бизнесе.

С июля 1999 г. – начальник Департамента потребительского рынка, торговли и услуг администрации Сахалинской области. В июле 2001 года в связи с реорганизацией был назначен председателем Комитета по промышленности и торговле Сахалинской области.

В 2000 г. окончил в Российскую Академию Государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению государственное и муниципальное управление специализации государственное регулирование рыночной экономики.

2004-2005 гг. – вице-губернатор, руководитель аппарата администрации Сахалинской области.

В ноябре 2005 г. возглавил холдинг «Сахалинская инвестиционная корпорация», в составе которого была объединена группа предприятий, занимающиеся инвестициями в производство, строительство, торговлю и сферу услуг.

В 2008 году избран депутатом Сахалинской областной Думы, в которой работал до декабря 2011 года на не освобожденной основе.

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Возглавлял подкомитет по водным ресурсам. В настоящее время - заместитель председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Женат, имеет двоих детей.

Назад

Георгий Карлов в новостях

17 января 2014

Георгий Карлов: Качество отечественной рыбы страдает от бюрократических границ

15 января Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рассмотрел проект изменений в закон о государственной границе. Документ представлял депутат от Сахалинской области Георгий Карлов, который акцентировал внимание на проблеме выхода рыбаков за пределы территориального моря.

11 декабря 2013

Законопроект о любительской рыбалке допущен ко второму чтению

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект «О любительской рыбалке». Представленная на обсуждение редакция законопроекта коренным образом отличается от той, которая была внесена Правительством год назад, прокомментировал депутат Госдумы Георгий Карлов.

25 ноября 2013

«Рыбные» права и обязанности КМНС оговорят в новом законе

В Совете Федерации обсудили проблемы соблюдения прав коренных малых народов на добычу водных биоресурсов. Для изменения ситуации планируется ввести в законодательство ряд определений и уточнений.

15 ноября 2013

Парламентарии оценили законопроект о любительской рыбалке

Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии 14 ноября рекомендовал к принятию в первом чтении проект закона «О любительском рыболовстве». Этот документ расширяет полномочия общественных организаций и возможности арендаторов участков.

12 ноября 2013

Георгий Карлов: «Рыбный пакет» инициатив ФАС бьет по малому и среднему бизнесу

Предложения Федеральной антимонопольной службы по изменениям в сфере регулирования рыболовства не учитывают сезонность промысла и региональные факторы, отметил депутат Госдумы Георгий Карлов.

08 ноября 2013

Интерес к отрасли стоит перевести в позитивное русло

Внимание к рыбному хозяйству, вызванное инициативами ФАС, стоит направить на разрешение реальных сложностей. Требуют устранения нестыковки российского «рыбного» законодательства с зарубежным и проблемы ветконтроля, считает депутат Госдумы Георгий Карлов.

23 октября 2013

Георгий Карлов: Закон на стороне рыбаков-любителей

Госдума приняла в первом чтении законопроект, обеспечивающий максимальную доступность водоемов и берега для рыбалки. Это говорит о том, что ряд вопросов ФЗ «О любительском рыболовстве» можно решить дополнением действующего законодательства, считает депутат Георгий Карлов.

11 октября 2013

Государство планирует сэкономить на науке и аквакультуре

В проекте федерального бюджета на 2014 г. и плановый период 2015 и 2016 гг. предусмотрено существенное сокращение расходов на реализацию отраслевой госпрограммы. В числе пострадавших направлений – наука, рыбоохрана, инновации и аквакультура.

01 октября 2013

Инвесторам обещают удобные условия на Дальнем Востоке

Глава государства подписал федеральный закон, призванный стимулировать инвестиционную активность на Дальнем Востоке и в Забайкалье. Для этих целей планируется использовать налоговые льготы.

26 сентября 2013

Сенаторы одобрили закон для развития Дальнего Востока

Совет Федерации поддержал поправки в Налоговый кодекс, направленные на стимулирование инвестпроектов в ДФО и ряде регионов России. Новый закон может использоваться для развития дальневосточной рыбной отрасли.

23 сентября 2013

Инвесторов заманивают на Дальний Восток налоговыми льготами

Госдума приняла закон, направленный на стимулирование инвестиционных проектов в ДФО. Предполагается, что благоприятные налоговые условия поспособствуют созданию новых высокотехнологичных производств.

20 сентября 2013

Лососеводы мечтают о господдержке

В столице завершилась международная выставка World Food Moscow 2013. Деловую программу раздела «Рыба и морепродукты» дополнила конференция, посвященная вопросам развития отечественной аквакультуры.

12 сентября 2013

Георгий Карлов: Налоговые стимулы для Дальнего Востока нужно адаптировать к рыбацкой среде

Ко второму чтению в Госдуме готовится законопроект, направленный на стимулирование инвестиционных проектов на территориях ДФО. С его принятием новые возможности получит береговая инфраструктура рыбного хозяйства, но документ следует адаптировать и под нужды судовладельцев, считает депутат Госдумы Георгий Карлов.

02 сентября 2013

В Госдуме проследят за судьбой закона об аквакультуре

Каждый депутат из рыбацкого региона будет следить, чтобы интересы его территории были учтены при подготовке нормативно-правовой базы для реализации закона об аквакультуре, уверен член профильного комитета Госдумы Георгий Карлов.

30 августа 2013

Георгий Карлов: Закон об аквакультуре – это только начало

Закон об аквакультуре принят, но впереди у государства и бизнеса еще много работы по развитию этой отрасли рыбного хозяйства, отмечает член Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгий Карлов.