Персоны
Марат ЗАГИДУЛЛОВ

Загидуллов Марат Фаридович

Родился 5 июня 1974 г. в Казани.

Образование:

- Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (финансы и кредит);

- Академию народного хозяйства при Правительстве РФ (мастер делового администрирования);

- Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.

Трудовая деятельность:

1996-1998 гг. – генеральный директор ЗАО «Финансовый дом «Русь».

1998-1999 гг. – исполнительный директор Департамента текущего финансирования ОАО «Центральная топливная компания».

1999-2000 гг. – генеральный директор ЗАО «Финансовый дом «Русь».

2000-2004 гг. – начальник Управления имущества финансовых, внешнеэкономических организации и средств массовой информации Министерства имущественных отношений Российской Федерации.

2004-2006 – советник президента ОАО «ТрансКредитБанк».

2006-2007 гг. – руководитель Исполкома муниципального образования г. Казани.

С декабря 2007 г. по декабрь 2011 г. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, член подкомитета по экологии.

Член фракции «Единая Россия». Член экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия».

Указом Президента РФ от 15.02.2003 г. №199 присвоен квалификационный разряд «Государственный советник Российской Федерации 1 класса».

Награжден медалью «В память 1000-летия Казани».

Женат.

Назад

Марат Загидуллов в новостях

01 ноября 2011

Южная Корея поспешила с заявлениями о квотах

По сообщениям южнокорейских СМИ, Республика Корея получила от России дополнительные квоты на вылов минтая в Беринговом море. В Ассоциации добытчиков минтая уверены: представители корейской стороны лишь выдают желаемое за действительное.

06 сентября 2011

Многоликая модернизация

6 сентября во Владивостоке открылся VI Международный конгресс рыбаков. В первый день его работы российские и зарубежные участники обсудили различные составляющие самого понятия «модернизация» в привязке к рыбной отрасли, обозначив наиболее актуальные вопросы.

05 сентября 2011

Конгресс рыбаков: готовность номер один

6 сентября во Владивостоке начнет работу VI Международный конгресс рыбаков. Участие в нем подтвердило более 600 представителей рыбной отрасли.

10 августа 2011

Мировое сообщество следит за российской рыбой

Международный конгресс рыбаков, ежегодно проходящий во Владивостоке, позволяет представителям зарубежных стран оценить развитие российской рыбной отрасли.

18 июля 2011

Рыбаки и власти сформулировали проблемы промысла

Сахалино-Курильское теруправление ФАР провело совещание по вопросу рационального освоения минтая в Беринговом море, сайры в Южно-Курильской зоне и сельди в Охотском море. В обсуждении участвовали представители отраслевых ассоциаций.

15 июля 2011

Вопрос по минтаю решен в пользу российских рыбаков

В Федеральном агентстве по рыболовству начата подготовка приказа о переводе из иностранной квоты в промышленную и распределении между российскими пользователями 10 тыс. тонн минтая в Беринговом море.

07 июля 2011

Интересы российских рыбаков должны быть на первом месте

Депутат Годумы РФ Марат Загидуллов выступил против передачи российских водных биоресурсов иностранцам. По его мнению, остаток иностранной минтаевой квоты в Западно-Беринговоморской зоне нужно распределить между российскими предприятиями.

23 июня 2011

Слабое звено не способно обеспечить связь рыбацкого сообщества с государством

Формат Всероссийского съезда рыбаков, который продолжает готовить ВАРПЭ, несмотря на скепсис отраслевых объединений из регионов, способен в итоге дискредитировать всю рыбацкую общественность России.

07 февраля 2011

В Приморье началась подготовка к конгрессу рыбаков

Осенью Владивосток вновь примет представителей рыбных кругов со всего мира. VI Международный конгресс рыбаков пройдет в столице Приморья 6-7 сентября.

28 октября 2010

РСПП вывел рыбацкие дискуссии на новый уровень

27 октября в Москве состоялось первое заседание Подкомиссии по рыбохозяйственному комплексу и аквакультуре РСПП. Обсуждение перспектив и проблем развития рыбопромыслового судостроения и прибрежного рыболовства проходило в формате круглого стола.

11 октября 2010

«Интерфиш» объединит власть и бизнес-сообщество

Рост авторитета ежегодной Международной рыбохозяйственной выставки «Интерфиш» отметил депутат Государственной Думы, член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Марат Загидуллов.

07 сентября 2010

Конгресс дал старт диалогу о проблемах отрасли

Сегодня во Владивостоке начал работу V Международный конгресс рыбаков. Статус авторитетной дискуссионной площадки подтвердился уже на пленарном заседании, участники которого проанализировали условия работы отрасли и предложили сценарии ее развития на ближайшие годы.

06 сентября 2010

Ежегодная ломка законодательства тормозит развитие отрасли

Во Владивостоке прошло общее собрание Ассоциации добытчиков минтая. Представители рыбацкого сообщества обсудили проблемы «квот под киль», единого промыслового пространства и ответственности за экологические преступления.

12 мая 2010

Правительство указало на недостатки техрегламента

Рыбакам нужно направлять свои предложения по техрегламенту на продукцию из водных биоресурсов прямо сейчас, пока документ готовят ко второму чтению в Госдуме.

07 декабря 2009

Законотворческий процесс должен быть прозрачным

У законодателей и рыбаков больше согласованных позиций, чем разногласий, считает член комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы РФ Марат Загидуллов.