Персоны
Марат ЗАГИДУЛЛОВ

Загидуллов Марат Фаридович

Родился 5 июня 1974 г. в Казани.

Образование:

- Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (финансы и кредит);

- Академию народного хозяйства при Правительстве РФ (мастер делового администрирования);

- Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.

Трудовая деятельность:

1996-1998 гг. – генеральный директор ЗАО «Финансовый дом «Русь».

1998-1999 гг. – исполнительный директор Департамента текущего финансирования ОАО «Центральная топливная компания».

1999-2000 гг. – генеральный директор ЗАО «Финансовый дом «Русь».

2000-2004 гг. – начальник Управления имущества финансовых, внешнеэкономических организации и средств массовой информации Министерства имущественных отношений Российской Федерации.

2004-2006 – советник президента ОАО «ТрансКредитБанк».

2006-2007 гг. – руководитель Исполкома муниципального образования г. Казани.

С декабря 2007 г. по декабрь 2011 г. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, член подкомитета по экологии.

Член фракции «Единая Россия». Член экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия».

Указом Президента РФ от 15.02.2003 г. №199 присвоен квалификационный разряд «Государственный советник Российской Федерации 1 класса».

Награжден медалью «В память 1000-летия Казани».

Женат.

Назад

Марат Загидуллов в новостях

03 ноября 2009

Науке могут увеличить финансирование

2 ноября в Комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Наталья Комарова: Концепция закона должна остаться незыблемой

Решение проблемы использования бербоут-чартерных судов предложено искать на более высоком уровне. Соответствующее письмо о необходимости объединения для дискуссии всех заинтересованных сторон в Правительство РФ направит председатель Комитета по природным ресурсам Госдумы Наталья Комарова.

27 октября 2009

Депутаты Госдумы рассмотрят вопрос о 27 судах

2 ноября в Комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы состоится заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

11 сентября 2009

Осторожное движение к рынку

Введение рыночного оборота долей – это такой же сильный законодательный инструмент, как и Технический регламент, и требует повышенной аккуратности при разработке и применении, отмечает депутат Государственной думы Марат Загидуллов.

10 сентября 2009

Рыбакам нужны налоги без дискриминации

Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии считает принципиальным распространить режим Единого сельскохозяйственного налога на все предприятия, производящие операции с выловленной рыбой.

09 сентября 2009

Во Владивостоке начал работу IV Международный конгресс рыбаков

Как отметил в приветственном слове губернатор Приморского края Сергей Дарькин, именно рыбная отрасль, «несмотря на кризисные явления, функционирует эффективно и имеет наилучшие экономические показатели по сравнению с другими отраслями экономики».

08 сентября 2009

АДМ продолжит работу по совершенствованию законодательства

На Общем собрании Ассоциации добытчиков минтая, прошедшем сегодня во Владивостоке, ведущие рыбопромысловые компании совместно с представителями Росрыболовства и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю обсудили актуальные вопросы отрасли.

21 июля 2009

Инициативам ВАРПЭ не хватает юридической проработки

Спорная ситуация с несогласованными инициативами президента ВАРПЭ Юрия Кокорева о введении нового вида квот на вылов (добычу) водных биоресурсов разрешилась. Точку в споре поставила председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Наталья Комарова.

25 мая 2009

Для ветэкспертизы хватит двух рыбин

Министерство сельского хозяйства проинформировало Россельхознадзор по вопросу применения п. 50 Правил ветеринарно-санитарной экспертизы морских рыб и икры.

Тернистый путь к мировому лидерству

«Деловая Россия» совместно с Росрыболовством провела круглый стол по перспективам развития рыбной отрасли в условиях экономического кризиса и ее роли в обеспечении продовольственной безопасности страны.

10 апреля 2009

Снять ограничения в оперативном порядке

Депутат Марат Загидуллов, член профильного комитета Государственной Думы, считает необходимым немедленный перевод на уплату Единственного сельскохозяйственного налога всех добывающих и рыбоперерабатывающих предприятий отрасли.

24 марта 2009

Ассоциация добытчиков минтая консолидирует всех российских рыбаков

Сегодня в Москве состоялось общее собрание Ассоциации добытчиков минтая. В его работе приняли участие члены Ассоциации, представители органов государственной власти Российской Федерации, члены Общественного совета при Росрыболовстве, руководители общественных объединений рыбной отрасли.