Персоны
Владимир ИЛЮХИН

Илюхин Владимир Иванович

Родился 25 июня 1961 г. в селе Новониколаевка Бейского района Красноярского края.

Окончил Хабаровский институт народного хозяйства и Дальневосточную академию государственной службы.

С 1983 г. работал инструктором отдела, начальником штаба комсомольской стройки Петропавловского горкома ВЛКСМ Камчатской области. Позднее несколько лет был заведующим отделом обкома ВЛКСМ Камчатской области.

С 1988 по 1991 гг. – заведующий отделом, заместитель директора Регионального центра научно-технического творчества молодежи Камчатской области.

С 1991 по 1994 гг. возглавлял АО «Мечта» в Петропавловске-Камчатском.

С 1994 по 1999 гг. – исполнительный директор камчатского союза предпринимателей.

С 1999 г. занимал должность директора государственного унитарного предприятия «Камчатский выставочный центр».

С 2000 г. руководил управлением промышленности, предпринимательства, энергетики и минерально-сырьевых ресурсов администрации Камчатской области.

С 2002 по 2007 г. – главный федеральный инспектор по Корякскому автономному округу аппарата Полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В январе 2008 г. был назначен на должность главного федерального инспектора в Республике Саха (Якутия), в июле 2009 г. – главного федерального инспектора по Камчатскому краю.

С 3 марта 2011 г. по 3 апреля 2020 г. – губернатор Камчатского края.

Назад

Владимир Илюхин в новостях

08 июля 2014

Вопрос с «неоднократкой» в срок решить не удалось

Министерство экономического развития не согласовало проект на замену действующему постановлению о получении разрешения на неоднократное пересечение госграницы для рыбацких судов. Сейчас совместные усилия направлены на то, чтобы документ все-таки вышел.

02 июля 2014

Камчатка организует новую площадку для встречи инвесторов

Инвестиционный форум «Дальний Восток – 2014» пройдет с 4 по 5 сентября в Петропавловске-Камчатском. Использование природного потенциала региона станет одной из ключевых тем встречи, на которую прибудут инвесторы из разных стран.

24 июня 2014

Преференции помогли в создании новых компаний

В Камчатском крае на региональном уровне поддерживается развитие береговой рыбопереработки и рыбацкого флота. В том числе благодаря этим мерам за последние годы на полуострове зарегистрировано 19 новых компаний, обратил внимание губернатор Владимир Илюхин.

09 июня 2014

Камчатских КМНС не оставят без лосося

Власти Камчатского края предложили родовым общинам коренных малочисленных народов Севера оказать помощь соплеменникам, оставшимся без права доступа к водным биоресурсам.

12 мая 2014

ДВНПС традиционно рассмотрит основные путины

Заседание Дальневосточного научно-промыслового совета пройдет во Владивостоке 14 мая. Представители власти, науки и бизнеса обсудят результаты сезона «А» охотоморской минтаевой путины, а также организацию промысла лососей.

24 апреля 2014

Вопрос с пересечением госграницы не уходит с повестки дня

Проблемы пересечения госграницы для рыбопромысловых судов стали одной из основных тем совещания, которое провел в Магадане премьер Дмитрий Медведев. Вопрос поднимается далеко не в первый раз.

09 апреля 2014

Минрегион проанализировал инвестиционный потенциал Камчатки

Министр регионального развития Игорь Слюняев попросил руководство Камчатского края активизировать работу по отбору и предоставлению в ведомство инвестиционных проектов.

06 марта 2014

Камчатка разбирается со сложностями оформления рыбацких судов

Рабочая группа, созданная по поручению главы Камчатского края, займется решением проблем с востребованностью порта Петропавловск-Камчатский. По мнению представителей рыбацкого сообщества, ситуация напрямую связана с деятельностью контролирующих органов.

11 февраля 2014

Камчатские власти не хотят отпускать налоги с Дальнего Востока

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин выразил поддержку предложению об обязательной регистрации дальневосточных компаний и филиалов госкорпораций по месту нахождения. Таким образом планируется направить налоги предприятий в бюджеты регионов.

13 декабря 2013

Развитие Дальнего Востока – в национальных приоритетах

Ресурсы дальневосточных территорий при должном внимании со стороны государства позволят этому региону в ближайшие годы стать одной из опорных точек роста экономики страны, считает губернатор Камчатки Владимир Илюхин.

09 декабря 2013

На Камчатке расширяется сеть рыбной торговли

В Петропавловске-Камчатском заработал новый рыбный магазин с товарами по ценам производителей. Очередная торговая точка открыта в рамках совместной работы краевых властей и камчатских рыбаков по созданию сети специализированной розничной торговли.

30 октября 2013

Камчатскому бизнесу обещают сохранение преференций

По словам губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, одним из ключевых направлений инвестиционной политики являются меры государственной поддержки бизнеса. Среди них – преференции для компаний, работающих в сельском хозяйстве и рыбной промышленности.

10 октября 2013

Минсельхоз нацелен на сокращение дрифтерного промысла

Министерство сельского хозяйства РФ предполагает последовательное сокращение дрифтерного промысла тихоокеанских лососей. На первом этапе планируется введение ряда ограничений в Правилах рыболовства для Дальневосточного бассейна.

02 июля 2013

Губернатор Камчатки заявил о необходимости новых рыбоводных заводов

Сделать проекты по строительству лососевых рыбоводных заводов более интересными для бизнеса позволит право на вылов промыслового возврата, считает глава Камчатского края Владимир Илюхин.

24 июня 2013

«Самостоятельные» представители КМНС могут остаться без лосося

Из-за пробела в приказе Минсельхоза физические лица из числа КМНС не могут получить разрешение на традиционный промысел. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил надежду, что в ближайшее время проблема будет решена.