Газета "Рыбак Сахалина"
11 июля 2019 года

​Сахалинцев и курильчан поздравили с Днем рыбака

УВАЖАЕМЫЕ РЫБАКИ! РАБОТНИКИ ПРЕДПРИЯТИЙ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА, ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сахалинцы и курильчане, связавшие свою жизнь с морем, как никто другой знают истинную цену рыбацкому труду. Сегодня добыча морских биоресурсов идёт с применением самых современных технических средств, однако первостепенная роль всегда за человеком.

Мы преклоняемся перед вашим мужеством и крепостью духа. Благодаря вашему профессионализму и полной самоотдаче любимому делу рыбная отрасль Сахалинской области стремительно развивается.

Особые слова благодарности – ветеранам отрасли.Ваш жизненный опыт и профессиональные знания неоценимы в деле воспитания молодых специалистов.

От всей души поздравляю рыбаков, рыбообработчиков, портовиков, учёных и всех, кто связан с морем!

Желаю богатых уловов, спокойного моря и благополучного возвращения домой тем, кто сейчас трудится на экспедиционном промысле!

Георгий Карлов, депутат Государственной Думы.

-----

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

От имени Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области разрешите поздравить Вас с профессиональным праздником – Днем рыбака!

В этот день особую благодарность хочется выразить нашим первопроходцам – ветеранам отрасли, ветеранам колхозного производства, тем, кто стоял у истоков рыбного хозяйства Сахалина и Курил!

Отдельные теплые слова предназначены для членов семей моряков, находящихся на промысле. Ваше умение ждать и любить помогают рыбакам выдержать все испытания моря.

Только мужественные и самоотверженные люди посвящают всю свою жизнь этой нелегкой, но почетной профессии. И мы гордимся нашими рыбаками, которые осваивают рыбные богатства страны!

Отдельно поздравляем правительство Сахалинской области, агентство по рыболовству Сахалинской области, ну и, конечно, представителей федеральных органов власти – работников СКТУ, Главрыбвода и нашей областной науки.

Хочу пожелать всем, кто хоть каким-то образом причастен к нелегкому труду рыбака, настоящей рыбацкой удачи, богатого улова и спокойного моря!

С праздником!

Максим Козлов, президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области, депутат Сахалинской областной думы.

---------------------------

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

От всей души поздравляю Вас с праздником –Днем рыбака!

Сахалин – особый край. Жизнь многих Сахалинских семей неразрывно связана с морем. И День рыбака стал уже по-настоящему народным праздником!

Высокие результаты, достигнутые отраслью, это плоды труда тысяч людей, занятых в рыбопромышленном комплексе! Особые слова тем, кто сейчас работает в море! Желаю рыбакам богатых уловов, спокойного моря и благополучного возвращения к родным берегам!

Низкий поклон ветеранам отрасли. Людям, чьим нелёгким трудом ковалась слава рыбацких Сахалина и Курил и поднималась рыбная отрасль всей страны. Для Вас быть рыбаком – это призвание!

В этом году перед отраслью стоят новые задачи и новые вызовы! Спасибо всем тем, кто остается преданным этому нелегкому ремеслу несмотря ни на что! Только вместе мы сможем преодолеть все трудности!

Счастья, здоровья Вам и Вашим семьям. С праздником, коллеги и друзья!

Дмитрий Пашов, председатель правления Ассоциациирыбопромышленных предприятий Сахалинской области, депутат Сахалинской областной думы.

---------------------

УВАЖАЕМЫЕ САХАЛИНЦЫ И КУРИЛЬЧАНЕ!

Позвольте мне от имени коллектива ООО «Атика»» и от себя лично поздравить тружеников моря и берега. Всех жителей Сахалинской области с профессиональным праздником – С ДНЁМ РЫБАКА!

Особые поздравления и слова благодарности ветеранам рыбной промышленности островов, которые своим самоотверженным трудом, профессиональным опытом, созданием условий и воспитанием подрастающей смены промысловиков в 70-е годы заложили прочный фундамент в становление и развитие рыбной промышленности области.

Этот фундамент не удалось разрушить своими решениями "эффективным менеджерам", видевшим море только с берега или с бортакруизного лайнера и пришедшим на смену профессионалам.

Рыбная отрасль существует и вносит свой вклад в экономику страны не благодаря инновациям, а вопреки, и благодаря самоотверженному труду, профессиональному мастерству, преданности выбранной профессии всех работников рыбохозяйственного комплекса.

Самые тёплые пожелания передаю эколлективу РТМ «Невельск», и всем другим экипажам, которые встречаютнаш профессиональный праздник вдалеке от дома – в промысловых экспедициях.

Желаю доброго здоровья и благополучия вам и вашим семьям, удачи во всех делах, крепости рук и рыбацкой удачи, полновесных уловов и радостных тёплых встреч на берегу!

Ещё раз с праздником вас всех, дорогие сахалинцы и курильчане.

Василий Толошный, директор ООО «Атика».

«Рыбак Сахалина» № 27 от 11 июля 2019 г.