Квоты под киль и обновление флота

09 апреля 2013 года

Росрыболовство запросило информацию по рыбопромысловому флоту

Северо-Восточное теруправление Росрыболовства собирает сведения о потребности рыбодобывающих компаний Камчатского края в промысловых судах. Данные необходимы для того, чтобы проанализировать, насколько рыбаки нуждаются в постройке нового флота.

Также предполагается изучить возможности обеспечения строительства новых судов для рыбодобывающих организаций российскими судостроительными предприятиями, в том числе провести сравнительный анализ стоимости постройки и эксплуатации в зарубежных странах.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Северо-Восточном теруправлении Росрыболовства, помимо информации о потребности камчатских рыбаков в промысловом флоте, необходимы сведения о сравнительных характеристиках рыбопромысловых судов отечественной и заграничной постройки, о стоимости эксплуатации аналогичных по типу и назначению отечественных и зарубежных рыбопромысловых судов.

Провести анализ потребности рыбодобывающих организаций в строительстве нового флота и возможности в этой сфере российских судостроительных компаний поручил правительству и регионам президент России Владимир Путин.

В соответствии с задачей, которую поставил вице-премьер Аркадий Дворкович, Минсельхоз, Минпромторг и Росрыболовство с участием региональных органов исполнительной власти должны проработать вопрос и к 22 мая 2013 г. доложить о результатах в кабмин.

РИА Fishnews.ru