Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 15 от 07 апреля 2010.

Юбилейная рыбалка колхоза им. Бекерева

На 11-ти МРС колхоза им Бекерева завершились ремонтно-подготовительные работы, и в минувшую субботу предприятие приступило к спуску со стапелей на воду «малышей».

Прибрежные квоты должны «работать» на Камчатку

Расширенный Камчатский рыбохозяйственный совет должен был привлечь внимание рыбопромышленников полуострова: на нём рассматривались вопросы, которые должны волновать многих камчатцев, ведь от их решения зависит, как мы будем жить в ближайшие годы.

Зри в корень!

Настойчивость, с которой руководитель Росрыболовства пробивает идею объединения Северо-Восточного и Сахалино-Курильского теруправлений, заставляет вспомнить великую фразу Козьмы Пруткова: "Зри в корень!".

«С помощью рыбаков выход найдём»

30 марта в правительстве края прошёл КРХС. О своём видении обсуждавшихся на нём проблем рассказывает директор КамчатНИРО, доктор биологических наук Сергей Георгиевич КОРОСТЕЛЕВ.

Спрогнозированный сценарий оправдался. Итоги ОМЭ по состоянию на 31.03.2010 г.

31 марта завершился специализированный промысел минтая в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах. Можно подвести первые итоги.

Промысел — под контролем

30 марта в аппарате Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России прошло совещание рабочей группы по подведению итогов выполнения межведомственного комплексного плана контроля специализированного промысла минтая в Охотском море в марте 2010 года.

Власть и бизнес: трудный разговор

Как бороться с незаконным предпринимательством на полуострове, сколько должен стоить проезд в автобусе в краевом центре и кто должен платить льготы, которыми государство наделило северян – эти вопросы обсуждались на очередном заседании совета в сфере развития малого и среднего предпринимательства при правительстве Камчатского края.

Новости отрасли

Прибыльность растёт