Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 32 от 04 августа 2010.

О лососях, дрифтерах и всем остальном…

В Камчатском крае 28 июля состоялось выездное заседание штаба по организации лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. Его провел руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. В этот же день глава ведомства встретился с журналистами.

После штормов придет горбуша?

В Усть-Камчатском районе путина по-прежнему идет нормально. Рыбопромышленные предприятия района выбрали почти все квоты нерки со всеми добавками. По всем основным видам лососей по сравнению с прошлым годом уловы неплохо опережают прошлогодние.

Отставки главы Росрыболовства требуют колхозники «Красного труженика»

30 июля 2010 г. жители пос. Запорожье собирали подписи под обращением к председателю правительства В.В. ПУТИНУ. Почему возникла необходимость этого требования, рассказывает председатель рыболовецкой артели «Колхоз Красный труженик» Михаил ПУЗЫРЁВ.

«Барьер» остановит. Но всех ли?

Правоохранительные органы края подвели промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия "Барьер", основной целью которого является декриминализация рыбной отрасли региона и ДВФО в целом.

ФАС потребовала не придираться к рыбе

ФАС России обязала минсельхоз отменить приказы, создающие условия для многократных проверок предприятий, деятельность которых связана с добычей и реализацией рыбы и морепродуктов.

Интенсивность снизилась

Итоги БМЭ по состоянию на 31 июля 2010 г.

Борис НЕВЗОРОВ: «Крупнотоннажный флот категорически нельзя допускать в прибрежную зону»

Председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис НЕВЗОРОВ принял участие в заседании штаба лососевой путины-2010, который провел в Петропавловске-Камчатском Андрей Крайний. Спикер краевого парламента выразил благодарность руководству Росрыболовства за проводимую политику и работу, направленную на активное развитие экономики прибрежных регионов, а также обозначил перед главой Федерального агентства по рыболовству две серьезные проблемы рыбохозяйственного комплекса.

У озерновской нерки – опытные кураторы

1 августа 2010 г. исполнилось 70 лет пункту на Курильском озере.

Квоты предлагают забрать за долги

В минувшую субботу судебные приставы Камчатки подвели итоги своей деятельности за первое полугодие. Заседание коллегии управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю совпало с окончанием инспекционной поездки по Камчатке и Дальнему Востоку директора ФССП России А.О. Парфенчикова. Главный судебный пристав страны посетил Камчатку впервые. За три дня пребывания на нашем полуострове он проделал большую работу. Артур Олегович побывал в Елизовском, Вилючинском и Петропавловск-Камчатском городских отделах судебных приставов, встретился в арбитражном суде с представителями судейского сообщества и главным федеральным инспектором по Камчатскому краю, провел прием граждан, пресс-конференцию и заседание коллегии УФССП России по Камчатскому краю.

Сменился строй, сменились и лозунги...

Рыбацкая работа – не из оседлых. Однако долгие морские плавания периодически сменяются «уходами» судна на ремонт или переоборудование. В это время кого-то на берегу ждут семья и домашний уют, а кого-то – чужой город, где и голову-то приклонить, как порой оказывается, толком негде...