Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 47 от 17 ноября 2010.

Долгий путь к победе

Курсанты КамГТУ 2-4 курсов Алексей Диденко, Антон Тихов, Дмитрий Удалов, Алексей Фролов и заместитель по воспитательной работе Н.Н. Шестакова представляли Камчатку на Всероссийском конкурсе «Бегущая по волнам».

Рыбак живет надеждой на работу

После долгой эпопеи по переводу камчатских ярусоловов под российский флаг, а затем и в собственность российского владельца – ООО «Камчатка-Восток» – на промысел смогли выйти 7 из 12 судов. Первым, кому выписали разрешение, был СЯМ «Калкан», который с первых чисел июля приступил к добыче трески и палтуса в Беринговом море. Выполнив промысловое задание, он вернулся в Петропавловск-Камчатский, а его капитан Михаил ГАЛАХИН согласился ответить на вопросы.

Межведомственная комиссия по пограничной политике

В режиме видеоконференц-связи со всеми регионами Дальнего Востока прошло заседание Межведомственной комиссии полномочного представителя президента РФ в ДВФО по пограничной политике.

Рыбакам – работу. Камчатке – процветание

В краевом центре прошла 6-я отчетно-выборная конференция профсоюза рыбаков: подводились итоги пятилетней работы, намечались перспективы и пути дальнейшей работы.

Проект краевого бюджета принят

12 ноября на 30-й внеочередной сессии Законодательного собрания Камчатского края в 1-м и 2-м чтениях принят проект закона края о бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов.

Быть лидером качества – и традиция, и необходимость

Хорошо знаю: многие камчатцы, заходя в магазины в поисках рыбы, копченостей или консервов, ищут на прилавках рыбопродукцию с хорошо всем известным логотипом рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина. О том, как удалось добиться такого признания и чего нужно ожидать любителям рыбных деликатесов в будущем, рассказывает директор колхозной фабрики обработки рыбы С.П. БЫКОВ.

Море кормит, море хоронит

(Продолжение. Начало в №№ 38, 42-44)

76 заповедных лет

1 ноября Кроноцкому государственному природному биосферному заповеднику исполнилось 76 лет. В свой день рождения старейший резерват России не только принимал поздравления, но и сам делал подарки. Красочные календари, наборы для рисования и приглашение на заповедный киносеанс в дни осенних каникул получили дети из сложных семей Камчатки.