Рыбаков Томской области приглашают компенсировать расходы на электроэнергию
Администрация Каргасокского района Томской области организовала отбор заявок на получение субсидий, компенсирующих рыбодобытчикам часть затрат на электроэнергию. Господдержка нацелена на увеличение объемов первичной переработки речной рыбы.
Прием заявок на участие в отборе получателей субсидий, призванных поддержать рыбное хозяйство в Каргасокском районе Томской области, стартует 6 октября, сообщает корреспондент Fishnews.
Средства предоставляются на возмещение разницы в тарифах предприятиям рыбохозяйственного комплекса за электроэнергию, вырабатываемую дизельными электростанциями и потребляемую промышленными холодильными камерами для хранения рыбопродукции.
Затраты компенсируются в рамках муниципальной программы по развитию малого и среднего бизнеса.
Прием заявок на участие в отборе завершится 20 октября, а победители должны быть определены до 7 ноября.
Читайте также:Наука получила новые данные о молоди сибирских сиговых
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


