Новости
Варено-мороженая северная креветка

На промысел креветки в Японском море готовятся ввести ограничения

Минсельхоз представил проект приказа о дополнительных мерах регулирования добычи северной и гребенчатой креветки в Западно-Сахалинской подзоне и подзоне Приморье на 2026 г.

Проект приказа размещен на портале regulatoin.gov.ru, сообщает корреспондент Fishnews.

В подзоне Приморье предлагается до конца года закрыть лов северной и гребенчатой креветки на участке, ограниченном с юга широтой 46°00' с.ш., с севера — широтой 47°20' с.ш., с запада — материковой береговой линией, с востока — линией разграничения подзоны Приморье и Западно-Сахалинской подзоны.

В Западно-Сахалинской подзоне планируется запрет по 31 декабря 2026 г. на участке, ограниченном с юга широтой 48°00' с.ш., с севера — широтой 48°30' с.ш., с запада — линией разграничения подзоны Приморье и Западно-Сахалинской подзоны, с востока — материковой береговой линией.

Также предполагается, что добыча креветок будет под запретом в подзоне Приморье и Западно-Сахалинской подзоне с 1 февраля по 31 марта 2026 г.

Исключение предложено сделать для рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях.

Напомним, что ограничения на промысел креветки в Японском море вводятся в разных вариациях уже не первый год. Меры объясняют необходимостью сохранения запасов.

Читайте также: Минсельхоз представил меру для сохранения олюторской сельди

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: креветка
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31