В подмосковных Люберцах полиция ликвидировала подпольный цех по производству и сбыту фальсифицированной икры. Стоимость изъятого товара оценивают более чем в 7 млн рублей.
Среди законопроектов, которые предполагаются как первоочередные в весеннюю сессию, правительственная инициатива по продлению квот на вылов, сообщил глава Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин. В этом году на федеральном уровне готовился документ об увеличении срока, на который право на вылов получают участники программы «квот под инвестиции».
По результатам лабораторных исследований рыбная продукция оказалась наименее проблемной категорией среди товаров животного происхождения. Согласно данным Россельхознадзора, требованиям качества и безопасности не соответствовало менее 4% образцов.
В США все больше штатов предлагают экологически полезный способ продлить жизнь рождественской елке. После праздников из них формируют укрытия и кормовые зоны для рыб в озерах, водохранилищах и прудах.
Росрыболовство внесло изменения в приложение к приказу о распределении по предприятиям квот добычи в морских водах на 2026 г. по Дальневосточному бассейну.
Президент Владимир Путин подписал закон с изменениями в ФЗ «О защите конкуренции». Поправки предусматривают унификацию процедуры проведения имущественных торгов в различных сферах, в том числе рыболовстве и рыбоводстве.
Правительство утвердило перечень видов деятельности малого и среднего бизнеса для применения единого пониженного тарифа страховых взносов . Мера распространяется на рыболовство и аквакультуру.