Глава Россельхознадзора считает необходимым жестче наказывать за фальсификат и фантомные площадки
Необходимо ужесточить наказание за регистрацию фантомных площадок и производство фальсификата, уверен руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. Об этом глава ведомства заявил на встрече с сенаторами.
Глава Россельхознадзора отвечал на вопросы сенаторов в формате открытого диалога 18 декабря. Одной из тем обсуждения стало выявление фантомных площадок, сообщает корреспондент Fishnews.
По словам Сергея Данкверта, при разработке соответствующего законодательства был выбран путь либерализации для помощи бизнесу. Однако на практике послаблениями начали активно пользоваться недобросовестные участники рынка. В результате предприятия стали регистрироваться в жилых помещениях и на объектах, не предназначенных для производства продукции.
По мнению руководителя ведомства, нужно ужесточать наказание и за регистрацию фантомных площадок, и за производство фальсификата. Сегодня послаблениями пользуются и те, кто обеспечивает продукцией бюджетные организации, в том числе школы и больницы, отметил Сергей Данкверт.
Читайте также: Компания провела аквариумных рыбок как сырье для деликатесов
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


